Мистика, эзотерика

Какого цвета Луна ?..у меня на фото всегда выходит белого цвета ..физики пишут что чёрного, а вы как думаете ?

Она в разных местах разная. Цвет зависит от хим состава пород в каждом конкретном месте поверхности. а тот различен.
В среднем можно сказать. что она чаще коричневато серая. Местами слегка рыжеватая. местами даже отчасти зеленоватая. Серый колеблется от темного, почти черного до светлого.

Какой мы ее видим определено несколькими факторами. Начиная от сложения цветов. Множество даже ярких разноцветный пятен на большом расстоянии будут казаться нейтрально-серым или слегка окрашенным пятном.
Так и места разного цвета на Луне для нас из за ее удаленности сливаются . причем особо ярких цветов на ней видимо нет. В сумме видим нечто серое.
На видимый цвет оказывает влияние и земная атмосфера. Она словно голубой светофильтр.
Огромное значение имеет и то что поверхность Луны освещена очень ярким. не ослабленным атмосферой светом Солнца.
Способность какой либо поверхности поглощать свет обычно ограничена. Цвет же отраженному свету придает неравномерность поглощения света с разной длиной волны. Например золото желтое потому. что поглощает сине-зеленую часть спектра больше остальных ( и на просвет тонкий слой золота именно такого сине-зеленого цвета). Но это не значит что оно поглощает весь свет в сине-зеленой области. Лишь какое то количество. Так и со все остальным.
Количество поглощенного света ( это касается и поглощения каких то опр длин волн или цветов) расти беспредельно не может. Но интенсивность окраски мы определяем по соотношению яркостной и цветовой составляющей. Или иначе от того на сколько процентов свет каких то цветов преобладает над другими. То есть по высоте ступеньки по отношению к высоте лестницы.

С повышением яркости света выше какого то уровня "высота лестницы" растет. но "высота ступеньки" нет ( если и растет то меньше). То есть количество отраженного света по всем цветам возрастает. а цветовая составляющая почти не меняется.
И получается что при очень ярком освещении " ступеньку" становится просто незаметно настолько большой оказывается "лестница". Ели на обычной скажем десяток ступеней ( в подъезде). то тут их уже в десятки раз больше.
И это не все. И сам наш глаз теряет способность хорошо воспринимать цвета при слишком слабом или наоборот сильном освещении
Но нет большого смысла уменьшать яркость отраженного света . Ведь вместе с ней будет уменьшаться и цветовая составляющая. Хотя так и можно подобную засветку цветов белым немного ослабить.
Однако что бы цвета стали хорошо заметны надо уменьшить яркость освещения.
Только с Луной нам это недоступно. Солнце притушить мы не можем.
Вот и видим мы ее совсем не в тех цветах каких она на самом деле бы была при земном освещении.
Есть и другие моменты влияющие на видимый цвет Луны. Та же лунная пыль. итп

Так или иначе Луна вовсе не серебристая и красивая как кажется.
Асем * Бектемисова
Лучший ответ
Вероника Луценко спасибо за интересный ответ ..)
Зачем вообще знать цвет Луны? главное - на нее смотреть и любоваться!
она отражает солнца свет, а так цвета пыли
Отражается от поверхности. Поверхность зеркала прозрачная, а обратная сторона темная так получается отражение. А луна как не полноценное зеркало, отражает свет от солнца, и надо понимать что идентичного солнечному отражения не будет.
луна отражает солнечный свет поэтому она выглядит белой светящейся ;это твердое тело где нет атмосферы безмолвное безжизненное тело верный спутник земли и "мерило времени"
Цвета камня :) А ты на фото видишь лишь отражение света солнца от неё ;) Ещё от фотоаппарата зависит, на дешёвую мыльницу будет видно только белый размытый круг Х_Х
Саша Спилберг
зависит от того, какими глазами на неё смотрите
Она может менять цвет. Например из моего окна с начало она ярко-жёлтая или оранжевая потом по степенно светлеет, а летом даже розовой бывает
Алсу Муратова Фото делала сама лично.
Луна серая
я думаю что луна серая
какая куй разницы от любого цвета кайфанешь ду рачек