Мистика, эзотерика

Человек не контролирующий своё тело не имеет души?)

Вы имеете ввиду человека, служащего инстинктам?
Ну, что вы. Душа есть абсолютно у всех. Но волевой компонент.... Видите ли, эта закономерность поослеживается с самых древнейших времен и до наших дней. Людям легче потакать своим желаниям, чем отделять зерна от плевел. Неконтролируемые желания, необузданные, излишние. Ведь они ведут людей к гибели. Люди слабеют.
Воля есть не просто характеристика личности. Это двигатель прогресса.
Светлана Кащеева
Лучший ответ
Не вижу связи.
Ксения Латченкова А что видишь?
имеет но спящую
Оксана Гурова
Ненавижу это тело! Противное оно и только во сне можно избавиться от него
Ада Эверли
Ксения Латченкова А разве не отлавливают тех кому это удалось? И запихивают в тело обратно
ленивый просто
Ирина 30Пятая
Все гнут одну и ту же ошибку! Есть ЧЕЛОВЕК=ДУША, а есть ТЕЛО этого человека. Нет души - нет человека = ТРУП. Кто спрашивает, есть ли у меня душа?, он говорит, есть ли у МЕНЯ-Я, т. е. МАСЛО - МАСЛЯНОЕ.
Душа может сказать, что у нее есть тело, но тело не может сказать, что у него есть душа, потому что тело =труп, оживленный душой. Сказать о себе может только душа (плохая ли, хорошая, но - душа!) Тело лишь ИСПОЛНЯЕТ желания и волю души. ДУША и Я - это всегда ОДНО и ТО ЖЕ!
разум контролирует тело, душа же контролирует разум
Зарина C.
30 процентов людей ее не имеют
человек имеет душу, каким бы он ни был
Лена Федорова
Да.
Gulya Umbarova
ты в состоянии сознательно контролировать свою вегетативную нервную систему?
Любовь Шубина
Ксения Латченкова тебя это не должно волновать
Скорее уж мозга
он не имеет тела!
Можно сократить до : "человек не имеет души"
Во всем есть душа.
Ulzhalgas Kambarbekova
нет, он просто неуклюжий и неспортивный
Он не имеет тела . .