Кома - угрожающее жизни состояние между жизнью и смертью, характеризующееся потерей сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции.
Кома развивается в результате глубокого торможения в коре головного мозга с распространением его на подкорку и нижележащие отделы центральной нервной системы вследствие острого нарушения кровообращения в головном мозге, травм головы, воспаления (при энцефалитах, менингитах, малярии), а также в результате отравлений (барбитуратами, окисью углерода и др.), при сахарном диабете, уремии, гепатите (уремическая, печёночная кома). При этом возникают нарушения кислотно-щелочного равновесия в нервной ткани, кислородное голодание, нарушения ионного обмена и энергетическое голодание нервных клеток. Коме предшествует прекоматозное состояние, на протяжении которого происходит развитие указанных симптомов.
Лечение: устранение причины, вызвавшей кому; мероприятия, направленные на восстановление кислотно-щелочного равновесия, ликвидацию коллапса, восстановление дыхания, борьбу с кислородным голоданием.
Мистика, эзотерика
Что такое кома и почему она возникает?
Критическое состояние граничащее со смертью человек сам выйти из него не может медицина помочь тоже не в состоянии
это место для ночной птицы и всей стаи ...поспешите
Ирина Грицкова
Большая же у тебя стая этих птичек.
Анастасия Бабенко
это место для тебя. человек.
"Нубам поиск как мамка родная, поэтому юзай поиск - мать твою" - basarga
http://bfy.tw/1cMH
гугл/вики/яндекс и мэйл. ру, ну ей богу ума нету
http://bfy.tw/1cMH
Чего настен, напиши ему, а то заждался тебя. Спешить. Ссылку дать может тебе, чтоб поспешила?!? Будешь лучшей и любимой птичкой в огромной стае
организм перераспределяет расход рессурсов так, чтобы основные силы были направлены на борьбу с болезнью или травмой, а не на ненужные в данный момент функции, такие как: сознание, речь и т. д
Сколько тебе лет? Интересно просто
Анастасия Бабенко
17... а это важно?
это когда человек теряет сознание и долго не может очнутся
причина потеря сознания
Это одно из состояний духовного существа - "Дух,
согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний,
энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его
представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное
место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может
находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью
отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может
находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может
находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо
противоположном состоянии: под действием компульсии [2]
находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться.
Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени.
Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является
второе. " Возникает - тело перестает функционировать надлежащим образом - согласно биологии белково-мясного функционирования
Обычное
Наталья Агафонова
чудеса
вот так
клиническая смерть. Бывает при различных заболеваниях или при катастрофах
Кома (от др. -греч. κῶμα — глубокий сон) — угрожающее жизни состояние между жизнью и смертью, характеризующееся потерей сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции. Кома развивается в результате глубокого торможения в коре головного мозга с распространением его на подкорку и ниже лежащие отделы центральной нервной системы вследствие острого нарушения кровообращения в головном мозгу, травм головы, воспаления (при энцефалитах, менингитах, малярии), а также в результате отравлений (барбитуратами, окисью углерода и др.), при сахарном диабете, уремии, гепатите (уремическая, печёночная кома). При этом возникают нарушения кислотно-щелочного равновесия в нервной ткани, кислородное голодание, нарушения ионного обмена и энергетическое голодание нервных клеток. Коме предшествует прекоматозное состояние, на протяжении которого происходит развитие указанных симптомов. Лечение: устранение причины, вызвавшей кому; мероприятия, направленные на восстановление кислотно-щелочного равновесия, ликвидацию коллапса, восстановление дыхания, борьбу с кислородным голоданием.