Мистика, эзотерика
Насколько необходимо чтение Махабхараты?
Подскажите, кто изучает веды: есть ли в Махабхарате полезная практическая информация или это по большей части индийский эпос для общего развития? Стоит ли сразу переходить к Бхагават-гите?
Притча: Ученик спросил Мудреца, который его определил изучать Бхагавад-Гиту: Учитель, сказал ученик, читая эту книгу, и уже в который раз, я так ни чего в ней не понял, может быть мне рано читать такие книги? Учитель не долго думая высыпал из корзины уголь и сказал ученику, принеси мне воды в этой корзине, ученик послушно пошёл к реке зачерпнул полную корзину воды, но пока нёс вода вся вытекла, он пошёл опять, но не дойдя до порога, воды опять не осталось, так ходил и ходил он пока весь не вымотался. Сел на порог и заплакал. Учитель увидев опечаленного ученика, подошёл к нему и сказал, теперь посмотри на корзину, хоть она и не способна, для того, что бы в ней носили воду, но она стала Чистой. Вот таким же очищающим действием влияет на людей и Махабхарата, и Бхагавад-Гита, и Рамаяна, и Шримад-Бхагаватам. Даже если Вы в них с первого раза ни чего не поняли. Всего хорошего.)))
она учит праведности особенно ценна для женщин
Ольга Каморина
А с практической точки зрения? В плане духовных практик и т. п.?
В целом очень полезная и поучительная история!
Читайте, смотрите сериал...
Вам откроется много интересного из жизни древней Индии, Ариев)
Читайте, смотрите сериал...
Иначе третье яйцо отвалится.
Ольга Каморина
Главное, чтоб у тебя не отвалилось.
Необходимость такая же, как в бане ГУДОК.
Необходимо... чтобы в твоей пустоте поселился бог...
Прочитай Глубинную книгу Владимира Пятибрата, там про Махабхарату написано, без соплей и имен миллионов богов.