Мистика, эзотерика

Зачем нужны мантры, и как они влияют на человека (при регулярном употреблении)?

Это технология.
С помощью мысли трансформировать действительность.
Никто в это не верит.
А кто верит и действует - у тех получается!
Но этому никто не верит))
Маргарита Глухова
Лучший ответ
ман- дух
тра -- защита
мантры служат для защиты духа и приобретения необходимых навыков для самосовершенствования
Ольга Жилина
Мантра 1. стих, заклинание; в древней индийской религии определённое буквенное сочетание, служащее основой звуков вселенной;

2. Особый подбор букв и слов, создающих энергетическую формулу общения с Высшими. Мантра сообщала голосу или мыслям ученика дополнительный энергопотенциал, позволяющий мысли человека достигать верхних Уровней Небесных Учителей и, тем самым, помогала им быть услышанными. Мантра обладает большей энергетической мощью, чем обычные слова, поэтому активизирует мышление и очищает его от «грязных» энергий.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=470
Мантры настраивают человека на нужные вибрации...
Ylia :) Ahinko
Екатерина Петрова А шо-шо они насраивают?
Людям это не нужно, это нужно тварям, чтобы забыть о своих кастах, нищете и убогости.
Лена Бычкова
используя буддийские мантры устанавливаешь связь с определенным будда аспектом и развиваешь в себе его качества. или есть еще очищающие мантры
Регулярное употребление мантов - очень благоприятно действует на человека. Особенно, на голодного человека.
Оксана Кирилова Подробнее поясните. Для среднего ума)))
никак
каждая мантра несет в себе то, что вас интересует, а именно то, для чего она нужна и как она влияет.
Юлия Демидкина
Оксана Кирилова вы ими пользуетесь?
Юлия Демидкина я пользуюсь их результатом
Мозг реагирует на колебание звуковой волны.

При нужном сочетании звуковых колебаний мозг начинает работать в нужном режиме. Это дает получить нужный эффект.

Например, молитва "Отче наш" построена так, что после прочтения её человек становится спокойнее и мудрее.

Кришнаитские пения дают материальный достаток.

И так далее. В каждой религии есть молитвы, мантры, молебны с конкретным действием.

Ищите и найдете.
Оксана Кирилова Дык уже нашёл, но ведь чай тоже даёт энергию, но и проценты потом взымает (дже если не замечаете))
чтобы освобождать ум. с чистым умом живется намного легче.
Оксана Милян
на каждого по разному
Мантры создавались веками и тысячилетиями. Это определённый звуковой ряд особым образом влияющий на организм человека. У нас всех есть звучание (стук сердца, шум крови в венах, электро импульсы в нервах и т. д.). Мантра позволяет изменить звучание человека, меняя его здоровье, самочувствие...
Музыка так же влияет на организм. Но мантры более концентрированней и более однозначны.
Тоня Тоня