Мистика, эзотерика

Что такое просветление чем отличиё от высшего ЯЯЯЯЯ?

Можно жить без знания высшего я но от этого оно никуда не исчезнет.
Знание - это просветление.
Настя Петрова
Лучший ответ
просветлённый имеет связь с высшим я но не всегда я ведаю как убрать преграды к высшему Я И слиться с ним
Высшее Я - это своя обособленность, исключительность, индивидуальность, а просветление приходит от осознания новой информации, когда по другому смотришь на вещи, всё вокруг, замечая и понимая то, что раньше отвергал, не видел или не понимал.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вера Осипова
Викусик!!! :) как получить эту новую информацию если застрял по-жизни
Просветление это и есть достижение "Высшего Я" или сущности души (Истинного Эго)
Айгерим Белгибай Кызы а почему тогда душа сразу не просветлена а если она не управляет челом то зачем она нужна
какое еще высшее я? нет ничего такого. просветление это состояние ума
Анна Стрыгина
Высшее "Я" это все твои жизни и опыт в них, а просветление это уровень развития сознания
только нитья может спасти тебя от твоего калдунства
Татьяна ***
Айгерим Белгибай Кызы ТЫ СКАЗАЛ ЖЕ Я ВЫШЕ НИТЬИ. значит ты не так умен как хочеш казаться раз ошибся в тот раз раз писав другое твердиш совоё
в жизни обычной - это совсем и не нужно.... а необычные люди - это всё обман
Вита Мин
я не может быть высшим (если только теоретически)))).
у бога нет так называемого я. он всё и ничто одновременно. ведь если верить что мы от бога, то просветление - это познание всей сути, и полноты бытия.
Самоосознание))).
Недостижимостью... в обоих случаяж..
Айгерим Белгибай Кызы если ктото достиг то почему не достижимо
В просветлении нет ни какого Я!!!!
одно и тоже
Просветление - это приближение к Богу.
Просветление как раз означает "смерть" ложного я-эго и открытие высшего я-эго
Наталья ******