Мистика, эзотерика

пять отличий чёрного просветления от светлого ???

Вообще, в физике, черные предметы и есть светлыми - нет отличий, это одно и то же (черное - это то, что поглощает энергию; и именно оно же ее и излучает - светится. И чем чернее, тем светлее.) В этом смысле, если просветленные аналогичны испускающим, поглощающим и отражающим излучение телам - черное и есть светлое.

Но если в смысле правильно просветленные и неправильно просветленные - есть мнение, что просветление это способность понимать трудные аспекты жизни, которые трудно понять, потому что они парадоксальны и логика (ум) на них сбоит аццки. Тогда светлый просветленный - тот, кто справляется с этими аспектами, начинает их понимать нормально и встраивать понимание в жизнь. А несветлый - это тот, кого эти парадоксы разрушают, он не только их понимать не умеет, а и логику тоже целиком в мусорное ведро бросает и становится ШИЗОФРЕНИКОМ. Черный просетленный - это не злой страшный маг из книжки, это шизофреник, который догнал, что "ум обманывает", но не догнал до того "а что же НЕ обманывает" - поэтому теперь не способен отличить глюк от реальности.
Оксана Сафиулина
Лучший ответ
их нет тёмные при просветлении проходят через смерть физического тела светлые через возжигание чакр
Ольга Корнеева
Тогда надо говорить - прочернение или протемнение.
Ольга Якушева
Отличие одно.
Чёрного просветления не бывает.
По определению.
Я знаю что ты - мощный. Но у тебя, услугу уж не купить. Ты не заинтересован в моем браке с другим
Анеля Алинова
Если в случае просветления, ищешь способы помочь.. в другом случае, должно быть навредить.. такой доктор Зло... и кстати путь к темному прорубу, должен быть труден и тернист.. через ненависть и гонения.. и сейчас условия подходящие, скорее для тёмных пониманий..
Анна Лукина
чтобы вы разбирались, безграмотный архимаг, дурите людей
Бредишь - вот твоё отличие от здравого мышления.
Если вы имеете в виду развитие сверхспособностей - то они одинаковые и с той, и с другой стороны (ясновидение, яснослышание, ясночувствование как следствие получения навыка управления своей точкой сборки).
Если имеете в виду духовный рост (а это повышение собственных вибраций) - то у черных не повышение, а понижение вибраций идет. Деградация. Непросветление, а глобальное потемнение. Все шансы превратить свой Дух в космический мусор (будете воплощены в камету, в дух места, а не в Человека, и даже не в злобный дух)