Мистика, эзотерика

Сколько времени надо делать пранаяму?

Украл значит я у одного горе "просветлённого" технику пробуждения кундалини. Делаю-делаю значит, чувствую лёгкие вибрации в сушумне, а дальше дело не идёт. Вот и думаю чтобы всё это значило, сколько вообще на это надо времени потратить. Он мне там говорил сколько времени делает, но я уже забыл. Сам он конечно на мой взгляд от пробуждения кундалини свихнулся. Но я не унываю, я полон оптимизма, что минует сия чаша меня. Я то стану как гуру, а его конечно уже не спасти.
Ася Харенко
Делай до тех пор, пока не Охринеешь. Как только достигнешь этого СВЯЩЕННОГО МГНОВЕНИЯ, к теба придёт АНГЕЛ, из клиники КАЩЕНКО. И тогда включится все и кундалини в том числе.
Валентина Титова
Лучший ответ
н7е меньше 10 лет если хочешь достичь высших
И*
Изабэлла ***
Ася Харенко Ледбитер потратил на пробуждение кундалини чуть больше месяца. Правда он писал что Учитель советовал ему какую-то медитацию. Но он намекнул что также должны быть "прочищены каналы", значит пранаямой тоже занимался.
Ася Харенко А что делать чтоб ускорить, не так долго ждать
Вообще то пранаяма и пробуждение кундалини, это не одно и то же... 5мин. пранаямы, для здоровья... а вот для пробуждения кундалини, понадобятся года духовного самосовершенствования... было бы всё так легко и просто с кундалини... посвященных гуру ...был бы каждый второй...
Ася Харенко Пробудить можно за месяц, это конечно если знать правильную технику.
вопрос лишен смысла . а кундалини ты не двинешь не имея целостности и не зная как . а сдвигается она сразу ...без всяких пятилеток и проч
Ася Харенко Да, если знать как можно и за месяц полностью пробудить, так чтоб в астрал вылетать в любое время, это уже будет самадхи.
минует, если повезет
Катя ....
вы просто камикадзе... ничего не знать и пытатся пробудить кундалини...
Rebekah Kaulitz
Ася Харенко Наверно где-то пять-шесть лет пытаюсь пробудить. Только вот в этом году стал делать пранаяму от которой вибрации. Раньше просто задерживал дыхание.
Кундалини духовная энергия. Чтобы пробудить Дэви в Муладхаре, ты должен для начала избавится от своих внутренних врагов (9 омрачений разума), т. е величайших врагов духовного развития. За одну жизнь не получится (это наработка прошлых жизней).
В дыхании Муладхара активизируется, когда выдох равен вдоху и задержка после вдоха равна задержке после выдоха и между задержкой и вдохом также равное количество
Пранаяма для пробуждения Кундалини

Одна из практик для пробуждения кундалини, которая описана в книге Шри Свами Шивананда Сарасвати. Используется практика дыхания (пранаямы).
Когда Вы практикуете концентрацию внимания в основании позвоночника на Мулядхара Чакре, которая имеет треугольную форму и является местом пребывания Кундалини Шакти, зажмите правую ноздрю большим пальцем правой руки. Вдохните через левую ноздрю, медленно повторяя 3 раза ОМ. Представь, что вы вдыхаете Прану из атмосферного воздуха. Затем зажмите левую ноздрю мизинцем и безымянным пальцами правой руки. Потом задержите дыхания на 12 ОМ. Направьте поток к основанию позвоночника прямо в треугольный лотос – Мулядхара Чакру. Представьте, что поток энергии ударяется о лотос и пробуждает Кундалини. Затем медленно выдыхайте через правую ноздрю, считая 6 ОМ. Повторите процесс, начиная с правой ноздри, как было указано, используя тот же счёт, представление и ощущения. Эта Пранаяма быстро пробудит Кундалини. Делайте это 3 раза утром и 3 раза вечером. Постепенно и осторожно увеличивайте число повторений и время выполнения различных фаз дыхания согласно вашим возможностям и способности. Очень важно в этой Пранаяме концентрировать внимание на Мулядхара Чакре. Кундалини быстро пробудится, если степень концентрации будет высокая, а Пранаяма будет практиковаться регулярно.
Крия (упражнение) для пробуждения КудалиниУпражнение на пробуждение кундалини

Одно из популярных упражнений, для пробуждения Кундалини крия “Сат-Нам” – позволяет поднимать энергию вверх по позвоночнику, способствуя, тем самым, пробуждения Кундалини. Я предпочитаю это упражнение выполнять утром, после пробуждения.
1.Сядьте на пятки и вытяните руки вверх над головой так, чтобы предплечья касались ушей. Позвоночник должен оставаться прямым на протяжении всей практики.
2. Переплетите между собой все пальцы, кроме указательных, которые смотрят прямо вверх. У мужчин большой палец правой руки должен лежать поверх левого; У женщин - наоборот.
3. Начните петь «Сат Нам» энергично, сохраняя ритм – примерно 8 повторений за 10 секунд. Пойте «Сат» и делайте легкую мулабандху (то есть втягиваете анус, половые органы, область пупка, живот). Когда поёте «Нам» - расслабляйте живот. Основное внимание в течение этой практики должно быть на втягивании пупка. Необходимо мысленно направить поток энергии на макушку головы. Начните упражнение с 3-х минут и постепенно доведите до получаса.
Обязательно после практики отдохнуть в позе расслабления – шивасане.
Анна Панцевич
Ася Харенко И как, есть успехи.
от кундалини гуру не станешь.
пранаяму делают только после посвящения. под присмотром. иначе убьете себя.
Ася Харенко Ну конечно есть риск стать одержимым, но без этого никак. А как простите, можно убить себя.