Мистика, эзотерика
Сколько времени человек может обойтись без сна?
Я трое суток.... потом меня на ходу вырубает!
Ой, Вы прямо в тему. Только что решила, что ставлю эксперимент: эту ночь не спала, ложиться не собираюсь, сколько выдержу - не знаю. Проверим.
Есть люди которые вообще не спят.. И хоть это и заболевание-но в то же время показывает возможности чловеческого организма..
Да сколько угодно ( когда он хорошо подготовлен)
немци доказали- 6-7 суок
Без еды- более 40 дней.
А вот без сна трое суток. Потом начинает меняться сознание. Предметы увеличиваются, расширяются.... ну и в конце человек сходит с ума от глюков. :(
Интересная тема: конечно можно и всю жизнь без него обходиться.... Но обычно человек выдерживает около трех суток, но с натяжкой это. Намного проще работать над собой и сокротить свой сон, скажем до 4 часов.
Бывали случаи дней по 10 люди не спали, в экстремальной ситуации. А так дня 4-5 потом просто вырубится организм. Еще есть такая вещь, как депривация сна, цикл из 24 часов бодрствования и 12-ти часов сна, значения могут быть разными, очень сильно изменяет восприятие человека. если интересно - погуглите.
Liza Bishler
У вас не совсем верная информация. Что бы это реально работало, продожительность непрерываного бодроствования должна быть от 36 часов и далее. Тогда действительно ОЧЕНЬ сильно изменяет восприятие... хе-хе...
Сократила свой сон до 4 часов, это удобнее)
А не спать, можно, но не нужно для большинства)
Спокойно и без последствий, то 3 дня. Если больше, то уже начинаются вские нарушения.