Мистика, эзотерика

Тяжело ли пробудить кундалини?

Пробуждение Кундалини происходит в несколько этапов.
Если занимаешься Правильной Духовной практикой, то это займёт от нескольких дней до нескольких недель.
Очень важно вести практику очищения души и тела.
Дело в том, что проблемы Пробуждения Кундалини связаны с загрязнениями.
Когда сильная КУндалини сталкивается с внутренними загрязнениями, то возникают сильные внутренние давления, которые вызывают различные пагубные процессы. В этом серьёзная проблема.
Если же заниматься практикой очищения, то таких проблем не возникнет.
Также важно нравственность поведения, нравственность речи и нравственность мысли.
То, что называется "яма" и "нияма"
Первый процесс энергия поднимается до уровня анахата чакры, в сердце возникает сильный жар.
Затем жар распространяется по всему телу и достигает копчика (муладхара чакры) из копчика проявляется сильная энергия и поднимается вверх поочередно по левому, правому и центральному каналу. Вызывая жар и холод по всему телу. Три вида Кундалини: тепла, света и вибрации.
Далее энергия достигает макушки головы (Сахасрара чакры).
И затем стекает вниз (Амрита-Канро), накапливаясь в свадистхана чакре в виде энергии радости.
После этого начинается поочерёдный процесс поднятия и опускания энергии, при этом происходит очищение первоэлементов тела: Земли, Воды, Огня, Ветра и Пространства.
Именно на этом этапе проявляются мистические силы, такие как левитация, телекинез, самадхи и т. п.
Если говорить ещё более подробно, то далее следует процесс шести Йог: Йога - Тумо, Бардо Йога, Йога сновидений, Йога иллюзорного тела, Йога света и Йога Пхова.
Говоря другими словами этот процесс занимает несколько жизней или несколько десятков жизни, а может быть несколько сотен жизней. Кому как повезёт.
Однако есть очень сильные люди, которые проходят все уровни Кундалини за несколько лет.

Как-то так.
Nazgul Kenzheshova
Лучший ответ
Все равно, что стать святым...
смотря что оно поело перед сном
Bekzat Toykina
Лариса Макурина почему ты назвал свое имя вареником
вобще да. Не унывай, если что с кундалини поможет канделаки
Ольга Бородко
Это надо раскрыть все чакры сверху вниз.
Ольга Дубова
Может и крышу сорвать
Ve
Vera
на семинар по тантре сходи, только к нормальному учителю - не к шарлатану. Остриков из Новосибирска, например, толковый тантрист, не уверен, правда, что он ещё ведёт семинары. Школа Льва Тетерникова ещё неплоха.
а что такое кундалини, своими словами чиркни в дополнении
Julia Tereshuk
главное что бы она не задушила..