Мистика, эзотерика
Есть ли упражнения, чтобы запустить пробуждённую кундалини в сушумну? йога шуток я уже наслышался
Не могу сказать насколько все это бред. Йога сильно замусорена религиозной философией. Но в одной секте был способ быстрого пробуждея кундалини. Только вот если ты не готов к такой работе - помрешь. Так что пробудить не проблема, проблема выдержать и управлять.
пробужденную.... неужели знаешь как она пробуждается. . в этом случае должен знать и для чего и как
Кундалини ваша Мать её надо поднимать=))) . А если серьёзно и без шуток - то тут надо серьёзно и очно работать с человеком, а не базарить на тупых засранных интернет-помойках вроде этой...
Как говорит индейцы: Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью.
Она сама пробудиться и сама будет подымается по сушумне-без вашего вмешательства!
Это естественный процесс)
Ваше же усилие только на вредит!
Медитируйте, слушайте тишину, очищайте, укрепляйте, контролируйте тело и ум (мысли, желания, чувства) и все будет ок!
Смотрите-не видя, слушайте-не слыша, думайте-не зная.
Действуйте всегда из настоящего момента!
В тишине, спокойствии- почувствуй движение энергии, звучание. ..
P.s
Созданы из света мы. Не из материи грубой.
Союзник мой - Сила. Могучий союзник это. Жизнь создает. . и растит. . Энергия вокруг нас. . и с нами. Ты должен чувствовать Силу вокруг. . между тобой, мной, травой, камнем. . Везде! Да! Даже между берегом и кораблем. .
Гнев, страх, агрессия - это темная сторона Силы. Легко они приходят, поддерживают тебя в битве. Если раз ступишь на темную тропу, навсегда она твою судьбу определит.
Как мне отличить хорошее от плохого? - Ты поймешь. Когда ты тих, светел, спокоен. . Джедаю Сила нужна лишь для защиты, не для удара
Сосредоточься. Почувствуй Силы течение. Да. . Хорошо. Покой. Да. Сквозь Силу увидишь ты планеты. Будущее. Прошлое. .
(Мастер Йода- V эпизод)

Это естественный процесс)
Ваше же усилие только на вредит!
P.s
(Мастер Йода- V эпизод)

Пробудить Кундалини можно только духовностью. Вот тогда ваши чакры избавятся от внутренних врагов, а вы избавитесь от злой Муладхары итд. Но, если очистите Анахату, то тогда откроется и Аджна.
Это не возможно запустить намеренно, это скорее озарение, чем осмысленный шаг, И без мысленного контроля со стороны наставника, может быть ни чем хорошим не закончиться - если внутренние позывы укрепляют эго, а не разум.... Подобный каналы открываются как результат жизненного выбора, развития сверхтонкого восприятия действительности, а главный дар этого духовного раскрытия: всецелое познание себя, как частицы мира, бога и зеркала соседней души. т. е. открытия в себе всех врожденных способностей для полноценной жизни..