Мистика, эзотерика
кто-нибудь лечил животных
я капал кошке в ухи капли что бы там чёрной фигни небыло внутри
рейки можно использовать кошек отпаивают молоко с валерьянкой
Приходилось и не раз и кошек и собак. Уколы им делал. Собакам и роды не раз принимал ( с кошками это менее актуально. хотя смотря какая кошка. иногда попадаются такие. как моя Мурка, которая понятия не имела что ей делать. И угробила первый раз всех котят кроме одного) Инстинкты инстинктами. но у домашних животных они видимо ослаблены. Хотя конечно проблем явно меньше чем с родами у людей. Но всё равно, да и инфекцию псинка подхватить может или щенков ненароком того... Так что своим собак мы помогали особенно первый раз когда они рожали. Помню даже пупки перевязывал. Прав не прав. не знаю. но мне тогда подумалось что лишним не будет.
Когда держишь долгое время животных по неволе какие то ветеринарные навыки осваивать приходится.
Вот помню раз коту даже что то типа небольшую операции делал. Кость рыбную проткнувшую щеку удалял. насквозь пропорола и вышла в нижней части щеки. кот он ведь не скажет что болит и где. Так и ходил с костью пока нарывать не стало. Тогда уже внимательно его осмотрели и нашли причину.
Пришлось нарыв ( под шерстью он оказался сантиметра три в диаметре если не больше и уже на горло переходил) разрезать. гной вычищать . ну а кость цеплять зажимом во рту (иначе не выходила) и вытягивать. при этом кот само собой спокойно не лежал... Можно ли ему новокаин и сколько его надо я не знал и потому тем просто ему морду обильно намазал.
Почему то в литературе о кошках ничего подходящего не нашел. однако решил. что антибиотик лишним не будет и вколол прямо в нарыв (то что от него осталось после чистки) немного пенициллина. Пытался посчитать по весу кота сколько надо. но сомневаюсь что расчеты были очень уж верными.
Так или иначе кот повеселел через несколько минут ( как успокоился) . а через несколько дней и следа от нарыва не осталось. Интересно что меня он не стал бояться. относился нормально хотя пока ему все это делали орал благим матом. Может и понял что это я его избавил от такой напасти. Облегчение у него наступило сразу как гной вышел. А потом и боль от кости прошла. Связать это со мной ума бы у его хватило. двери он сам открывать умел. Сам выяснил для чего на них ручка и что если на нее прыгнуть дверь откроется.
Делал и уколы ношпы которую в ветеринарке мне . вернее кошкам выписывали при сильных болях.
А лечение чумки собаке вообще эпопея. Мы тогда весь город перетряхнули разыскивая прописанный антибиотик который как сказали едва ни единственный поможет. Сейчас уже не помню какой. 30 лет назад было. нашли. И сами потом кололи. так я и научился уколы делать. Интересно что для собак у нас в холодильнике лекарств раза в три больше было чем для нас самих.
я котов надувал буквально им не понравилось
Сильное отравление у собаки, несколько раз, результат отличный
Приходилось... две животинки рядом посапывают во сне... ))
ни в коем случае---только специалист
да
только в специальных заведениях http://www.vetdrug.com.ua/