Мистика, эзотерика

Известно, что ничего не бывает случайно или просто так++

Вопрос: почему у человека 10пальцев на руках и 10пальцев на ногах?
У одного старого банкира собирается жениться сын, и банкир дает ему наставления:

— Сынок, ты знаешь, как называются пальцы на руке?

— Конечно: большой, указательный, средний…

— Нет, сынок, послушай меня внимательно:
есть палец путешествия, он же большой, с его помощью останавливают машины;
есть палец направления, он же указательный, его используют, когда нужно что-то показать;
есть палец брака — безымянный — на нем носят обручальное кольцо;
палец благородства — мизинец — поднимают, когда держат в руке чашку с чаем; и, наконец,
палец наслаждения — средний: этот палец нужен для того, чтобы его сначала облизать, а затем… пересчитать толстую пачку банкнот!

Пальцы на руках соотносят с определенными стихиями, их соотношение может быть разным. На практике удобно использовать такую схему: большой – эфир, дух; указательный – воздух; средний – огонь; безымянный – земля; мизинец – вода. Это четырехэлементная система, где большой палец – дух, то, что включает тот или иной аспект Силы. Пальцы так же соотносятся с определенными зонами на теле: вода – низ живота, ноги; земля – верх живота, грудь; огонь – плечи; воздух – голова.
Татьяна Кирпиченко
Лучший ответ
нас создавали египетские боги 360 000 лет назад а они приверженцы золотого сечения, золотое сечение имеет основой цифирь 10
Анна Резакова
Татьяна Кочкина в корне правильно но в принципе не верно .
ошибочка у вас человек вышла . считайте ...тогда или 5 или 20
Для всего существуют определённые предпосылки
Эволюция отобрала оптимал.
Лариса Алимова
Кому известно? То, что «всякий дурак знает», чаще всего только дурак и «знает».
Это оптимальное строение нижних и верхних конечностей.
Нина Раднаева