Мистика, эзотерика

Кто- нибудь из Вас жил в монастыре? каков результат ?

Жила, трудилась, не ошиблась. Была бы дольше там и сейчас свалила бы. Но не в абы какой. На остров на природу. Места сильные есть. Бога в их религии не нашла. То, что там происходит душевно... Не убежишь от себя. Там лицом к лицу наоборот. С работой сложности, послушницы клюют, странно но у сестер там мало добра... испытывают что ли... Бог открылся во всем... В природе.. Во всем мире... В каждом листочке, в каждой капле, каждом камне, каждом взгляде.... Я ничего подобного не испытывала, хоть процесс и раньше пошел раскрытия.... Красота мира слепит глаза... небо принимает тебя... Бог целует тебя... Я просто в один момент уединения на берегу упала там на колени и рыдала от красоты и тепла.. Не знаю от чего... Я чувствовала бога в себя и себя частью чего -то большего.. Это льется в тебе... Любовь к Богу... То, перед чем не может устоять даже самый падший.. Милость... я благодарила небо...
Там многие вещи происходили, и среди прочих встречались и видящие.
Сил прибавилось.
Если не взаимодействовать с людьми там, с культом, быть вне этого ( кстати были такие послушн ки и монахи в истории которые отказывались от таинств ради полной аскезы, что таинства благость дают, а они и от этого отказываются), то самое оно. Братия норм, а сестры- от них подальше держаться лучше и не замечать. Валить на берег, природу после работы и просто улетать.... полное уединение.
Насчет казарм стационарных сказать ничего не могу. Обрести там смирение от мытья общей посуды... У меня проблем с этим нет с этой гордыней или что это. Потому смысла в таком не вижу. Разве если денег нет на еду и жилье . Потому валить на остров.
Танюшка ```
Лучший ответ
положительный но лучше жить в миру чем там в миру почётнее
жил..
:)
.. минут 15. В результате передумал там жить
Ainura Ibraeva
Жил послушником-трудником. Тяжек хлеб монашеский. Игумен решил, что в миру я дуду полезнее.
Лариса Петрова
Эльвира Хромова Я думаю, что меня тоже оттуда попрут.
Работал год на восстановлении с проживанием=их жизнь напоминает такую же жизнь. но с гарантией кормления и распри ограниченной группы людей. Такие же грехи и т. д.. Мало кто из них себя богу посвящает. и то пока не надоест.
Lala Mamedova
Эльвира Хромова Мне был вещий сон- не все, кто говорит, что верят в бога истинно ему верят. Есть даже такие священники.
Не жила, но думаю, что это типа "Республики Шкид", но гораздо скучнее, фактически добровольное затворничество с ограниченными людьми, коммунальное хозяйство и полное отсутствие собственного пространства. Хотя и в квартире не защищён человек от вмешательства в его личную жизнь, но хотя бы можно огородиться стенами, чтобы не видеть эти борзые рожи какое-то время суток.
А о каком результате вы интересуетесь? Вы полагаете, что пожив некоторое время в монастыре, человек становится святым. Разочарую вас! Святость никак не связана с житием где бы то ни было. Монастырь - это, грубо говоря, сообщество по интересам. Там собираются и живут общиной люди, имеющие одну идею, видящие жизнь в едином ключе. Святость зависит от состояния души человека, от интенсивности того света, что он носит в себе. СВЯТ=СВЕТ.
Иногда мирские люди, устав от бессмысленности светской жизни уезжают и живут при монастырях, чтобы побыть наедине с самим собой, с Богом внутри себя, чтобы переосмыслить жизненные ценности и понять, в каком направлении двигаться по жизни дальше.
свой опыт будет тебе полезней
Аня Диденко
соседка год жила после смерти мужа... вернулась
и сказала: это не жизнь
Зиля Мухамедьянова зеки там слабые но хитрожопые
если бы все верующие знали, что происходит внутри монастырей, то ушли бы вообще из церкви и веру потеряли. Мне как-то довелось пожить в женском монастыре, там им нужны были мужские руки для хоз. работ (не будет же сама монахиня вкручивать лампочку например).
Это пиzдец был! Я видел как бабы-монахини чуть ли не дерутся между собой в монастырских кулуарах - ссоры, сплетни, обиды, слезы как в детском саду и т. д, все как в простой жизни, обычное женское общежитие как в вузе, где богом и не пахнет=)) ну, кончено, на виду у всех в храме они все такие примерные и прям сама святость и даже не подумаешь, что эти монахини готовы друг друг волосы повыдергивать=))
Lyudmila Polovinkina
я работал с монахами, черными белыми и серыми. они хоть и разбираются в тонком плане но не все.
Юлия Поспелова
Нормально жил. А потом кончился отпуск. Мне понравилось, но слишком много обязательств в мире, в монастырь не уйти
Эльвира Хромова Хочу там тоже немного пожить. Обязательно вернусь- люблю жизнь и близких.