Мистика, эзотерика
Сознание — бесформенное невидимое поле энергии бесконечных измерений и
возможностей, подложка всего сущего, независимая от времени, пространства, места. Оно охватывает все существование без ограничений времени и размерности, регистрирует все события, какими бы малыми они ни были, вплоть до мгновенной мысли. Взаимосвязь между временем и сознанием ограничивается точкой зрения человека, хотя по сути она безгранична?
Если сознание - это Душа, то она присутствует одновременно во всех измерениях, а наше эго-ум на это неспособен, единственное, что он может, это попробовать прислушаться к себе.
ПРИ условии если вы научились видеть мелочи анализировать их по ходу действия находить зерно истины
Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я», отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;
2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919
СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТНОЕ. Именуется также Космическим, Вселенским. Это Бог, то есть повсеместно присутствующий Дух. И в человеке имеется искра Духа, несущая абсолютное сознание... Собственно человеческое сознание несется кристаллами души, огненным и ментальным телами. Землянин умрет, но его сознание, в виде его индивидуальности, не умирает. Сознание и есть суть человека, он сам.
Любовь Ющенко
несется кристаллами души- этот момент неясен)
С моей точки зрения Ваше определение в большей степени характеризует понятие информации. Она присутствует везде не зависимо от времени. пространства, времени. Охватывает всё существование... и далее по тексту
Поле теоретически безгранично, но не бессмертно. Пропадёт источник (мозг погибнет) и поле исчезнет.
Анна Майкут
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.
Или вы об этом не слыхали? И сознание, которое несомненно является энергией, куда-то там у вас пропадает волшебным образом.
Анечка Зуева
Может преобразовываться в подобие плазмы и будет независимым источником.
Сознание всего-навсего процесс. Может быть важный, но всё же один из многих протекающих в мозгу.
так. сознание это тумбочка - не более. то есть это конструкция которая имеет форму и наполнение и несет конкретный смысл. и таких конструкций можно создать тысячи. и повернуть их на время, против времени, остановить время и тд. все зависит от состояния сознания