Мистика, эзотерика

Сознание — бесформенное невидимое поле энергии бесконечных измерений и

возможностей, подложка всего сущего, независимая от времени, пространства, места. Оно охватывает все существование без ограничений времени и размерности, регистрирует все события, какими бы малыми они ни были, вплоть до мгновенной мысли. Взаимосвязь между временем и сознанием ограничивается точкой зрения человека, хотя по сути она безгранична?
Если сознание - это Душа, то она присутствует одновременно во всех измерениях, а наше эго-ум на это неспособен, единственное, что он может, это попробовать прислушаться к себе.
Любовь Воробьева
Лучший ответ
ПРИ условии если вы научились видеть мелочи анализировать их по ходу действия находить зерно истины
Ulij Ovcharova
Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я», отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919
СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТНОЕ. Именуется также Космическим, Вселенским. Это Бог, то есть повсеместно присутствующий Дух. И в человеке имеется искра Духа, несущая абсолютное сознание... Собственно человеческое сознание несется кристаллами души, огненным и ментальным телами. Землянин умрет, но его сознание, в виде его индивидуальности, не умирает. Сознание и есть суть человека, он сам.
Любовь Ющенко несется кристаллами души- этот момент неясен)
С моей точки зрения Ваше определение в большей степени характеризует понятие информации. Она присутствует везде не зависимо от времени. пространства, времени. Охватывает всё существование... и далее по тексту
Поле теоретически безгранично, но не бессмертно. Пропадёт источник (мозг погибнет) и поле исчезнет.
Анна Майкут Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.
Или вы об этом не слыхали? И сознание, которое несомненно является энергией, куда-то там у вас пропадает волшебным образом.
Анечка Зуева Может преобразовываться в подобие плазмы и будет независимым источником.
Сознание всего-навсего процесс. Может быть важный, но всё же один из многих протекающих в мозгу.
Румия Гафурова
так. сознание это тумбочка - не более. то есть это конструкция которая имеет форму и наполнение и несет конкретный смысл. и таких конструкций можно создать тысячи. и повернуть их на время, против времени, остановить время и тд. все зависит от состояния сознания
Ольга Рафикова