Каждый звук несёт в себе энергию. В каждом звуке, как в любой волне, есть определённая тонкая энергия. И собственно работа со звуком – это работа с энергией в тонком виде.
Ганс Дженни создал науку, которая называется симатика. Эта наука изучает, каким образом звук связан с формой и каким образом звук порождает форму.
Йога означает «контроль над волнами в нашем уме», контроль над неконтролируемыми вибрациями, которые протекают в нашем уме. Это напрямую связано с кармой – наша карма, или конкретная структура нашего ума, превращается в различные волны на поверхности ума.
Это проявляется чисто субъективно для нас в разных ощущениях: горе и счастье, радость и депрессия, возбуждение внутреннее, – всё это в конечном счёте можно представить в виде волн.
Различные волны порождают ощущения, и в тандеме они "порождают" мысли-модуляцией, наложением двух волн с разными частотами.
Мистика, эзотерика
материя звука это воздух и (или) эфир? А что есть материя мысли?
для звука материя это воздух основа которого ЭФИР
Марина Черных
материя это грубые энергии воздух составляющие двух материя и тонкие тупой придурок
Энергия-луч...
(Конечно образно) Информация
Обычный воздух является сложной комбинацией нескольких газов в разных процентных отношения. После дождя ионная насыщенность эфира в пространстве возрастает.
Материи астрального света легко придаются конструкции любых ментальных форм.
Элемент Воздух (один из пяти) в тантрических практиках принято рассматривать, как постоянно изменяющийся процесс движения различных пранических потоков.)
Материальным субстратом звука является (звуковая) волна, распространяемая в воздушной, твёрдой, или жидкой среде. Материальным субстратом мысли (ну или по крайней мере нервных процессов) является передоваемый по нейронам нервный/электрический импульс и происходящие в нейронах химические/нейрохимические процессы.
Образ. Что за вопросы, сам бы догадалси.
Эол бог города эфира - города порождения идей. мысли и идеи не одно и то же
Мысли как ветер, убегают, набегают. Элемент стихии воздуха
Мысли - это мы слились, синоним слизи)
От куда в головах берется "каша"?
огонь*(в нашем, человеческом, "определении материи") семеричен
...
мысль, в "какой-то (!ТО) мере" проявление огня*(человеком)
...