Мистика, эзотерика
Что сделать чтобы была тишина в эфире своих мыслей?
Нет своих мыслей. Все мысли - НЕ СВОИ. Начни хотя бы с понимания этого...
Валерия Голикова
Это я уже давно понял. Так получается абсолютно у всех не свои мысли?
Мысли порождаются телом и пятью органами чувств. Нужно просто ввести все 5 органов чувств в кайф. Это легко.
Валерия Голикова
А что если ты ловишь чужой кайф, а не вырабатываешь свой?
Не любят мысли тишину. Ещё они не любят волю и не подвластны они сну. У мыслей свой закон тревожный. Они лишь там, где невозможно забыть и горе, и мечту, и откровений красоту. Мысль там, где тяжесть на плечах, непоправимый чей-то страх - где жизнь, всего-то только миг - в котором вечность ты постиг. (экспромт)
Йоги для этого и занимаются медитацией
Учиться -НЕ думать
Это возможно
первое впечатление от пустой головы без мыслей---ОЙ, что это ?
Я с ума сошел? Начать с секунды не думать
И где голова чистая без мыслей- это в лесу, на даче зимой, где нет никого
Красота! и чистота
Это возможно
Красота! и чистота
Остановить ум.
спать
Я обычно концентрируюсь на каком то хорошем воспоминании. Например как в детстве загорал под солнышком. Но концентрироваться надо не на тепле и удовольствии, а на чувстве покоя и радости, которое в то время было как само собой разумеющееся, а теперь недоступно. И вот ваше сознание должно в такой мере на этом сконцентрироваться, что внутри вас как лопнет какая то пелена и вы ощутите это чувство вновь. Самое сложное - удержать его. Таким способом можно так же с бессонницей бороться или с болью. Пока правда у меня больше минут 5-10 неприрывно держать эту эйфорию не получается, но и это уже достижение. По началу попробуйте хотя бы 10 секунд его не "уронить".