Мистика, эзотерика
можно хотя бы мысленно освободится от мира?как контролировать свои мысли?так ли мысли сильны чем подсознание?
ну да можно, если захочешь.... просто расслабься))
Да, просветленные свободны. Но и они были обычными людьми.
освой технику остановки внутреннего диалога. и твои мысли будут под твоим контролем.
не так уж это и сложно....
Уйти в скит - через год начнешь очищаться
Мысли и подсознание - две части единого целого.
Ничто не сильнее, но мысли на порядок медленнее и "оперативка" под них на порядок меньше :)
Освободиться от мира - освободиться от себя.
Мир, как таковой, существует лишь в ваших физических, психических и ментальных реакциях на раздражения нервных рецепторов.
Борьба с мыслительным шумом - лишь помеха вашему очищению от неосознанной реактивности.
Представляете компьютер который борется со своим процессором ?
Любите себя и изучайте, наблюдайте за собой в покое и в быту. Особенно за связкой псих-физич состояний и ДЫХАНИЯ.
Постепенно шумов станет меньше и меньше ...
Мир Вам !
можно контролировать свои мысли учиться закрывать внутрений диалог слушать свое дыхание просто и со временем получится решать что думать а что не думаь если научитесь останавливать внутрений диалог слушая выше дыхание
Тяжело это. Всё равно, постоянно слова в голове всплывают, На несколько секунд удаётся выключаться и всё. Если тренироваться, то может и получится.
без сомнений-можно, с помощью медитации.
отключить внутренний диалог, впасть в медитацию обычно это помогает