Мистика, эзотерика

можно хотя бы мысленно освободится от мира?как контролировать свои мысли?так ли мысли сильны чем подсознание?

ну да можно, если захочешь.... просто расслабься))
Александра Троцкая
Лучший ответ
Да, просветленные свободны. Но и они были обычными людьми.
Елена Тесленко
освой технику остановки внутреннего диалога. и твои мысли будут под твоим контролем.
не так уж это и сложно....
Anara Zhakaeva
Уйти в скит - через год начнешь очищаться
Мысли и подсознание - две части единого целого.
Ничто не сильнее, но мысли на порядок медленнее и "оперативка" под них на порядок меньше :)

Освободиться от мира - освободиться от себя.
Мир, как таковой, существует лишь в ваших физических, психических и ментальных реакциях на раздражения нервных рецепторов.
Борьба с мыслительным шумом - лишь помеха вашему очищению от неосознанной реактивности.
Представляете компьютер который борется со своим процессором ?

Любите себя и изучайте, наблюдайте за собой в покое и в быту. Особенно за связкой псих-физич состояний и ДЫХАНИЯ.
Постепенно шумов станет меньше и меньше ...

Мир Вам !
можно контролировать свои мысли учиться закрывать внутрений диалог слушать свое дыхание просто и со временем получится решать что думать а что не думаь если научитесь останавливать внутрений диалог слушая выше дыхание
Тяжело это. Всё равно, постоянно слова в голове всплывают, На несколько секунд удаётся выключаться и всё. Если тренироваться, то может и получится.
без сомнений-можно, с помощью медитации.
отключить внутренний диалог, впасть в медитацию обычно это помогает