Мистика, эзотерика
что такое сон на ваш взгляд?
Возможность представить что реальная жизнь тоже может оказаться сном...
Долгое время считалось, что сон — всего лишь отдых перегруженной машины мозга, который предохраняет от преждевременного износа. Также во время сна получают отдых натруженные мышцы, кости. Тем не менее, эта простая теория не оказалась состоятельной в полной мере. Еще ХХ веке, в его середине, было выяснено, что у спящего человека метаболизм мозга ниже только на 10-15%, чем при неглубокой дреме. А уставшие за день мышцы могут прекрасно отдохнуть и просто, находясь в состоянии покоя. Выходит, что организму человека никакой нужды ровным счетом нет проводить треть собственной жизни голодным и беззащитным. Для отдыха сон вовсе не нужен! Только для 10-процентной эффективности сна естественный отбор не рисковал бы целой особью, да что там, всем человеческим видом. Ведь во время сна мы не способны среагировать на опасность адекватно, быстро сориентироваться, при этом коварный враг свои черные дела всегда вершит под покровом ночи... В таком случае, почему естественный отбор не позаботился о проблеме беззащитности спящих, почему на организме по сей день «висит» обуза обязательного отдыха, зачем нужен сон, что такое сон?
Подробнее http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/prakticheskaya-psikhologiya/chto-takoe-son-i-snovideniya-s-nauchnoi-to
Другой мир для роста души, работы над своими недостатками, производство энергий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эзотерика говорит... Сон есть уход астрального тела для отдыха в свою материнскую субстанцию... кроме того, там наше тонкое тело, подзаряжается тонкими энергиями... зевота, дает нам, знать, пора отправляться за подзарядкой... почему именно в пасмурные дни, мы часто зеваем и днем хочется спать... потому, что нет солнца, и нам не хватает энергии ...
Тараканы в голове не спят.
отдых тела от земной суеты
сон - это тот, кто "имеет нас", падла....
приходит, обычно, когда ты вывернут окончательно и долбит, уже не в реале!!!!
на научный взгляд - сон - это отдых тонкого тела от земного мяса и земной суеты заработавшихся баранов
Это отдых мозгу.
В организме планеты люди выполняют роль клеток нервной системы. И во время сна они эту роль и исполняют. И это похоже их основное предназначение. А бодрствование - это отдых от основной работы.
астральная реальность.
" Сон - это чудо матери-природы, вкуснейшее из блюд в земном пиру... "(Шекспир)
Придуманная мозгом история.
Уважаемый друг! Бытие жизнь и смерть а так же сон часть нашего бытия по поводу последнего много писал поэтому в двух словах.... первое= с нами работают наши учителя... на восстановление органов тела ума и души... далее дается важная информация для развития и другое... но отдыхать надо не менее 7 часов... всем удачи!
По науке, во сне происходит сервисное обслуживание организма и консолидация нашей памяти. Если же не по науке, то мнений уже куда больше - от того, что это другая жизнь или иное пространство, до того, что во сне нас якобы имеют на "энергию", накопленную днем.
Мне больше нравится идеи Лабержа, лучше уж пусть сон будет просто симулятором.
Сны посылает Небесный Учитель, он же подзаряжает Ваши органы во сне. Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и узнаете много интересного.
Знаки свыше.