Мистика, эзотерика

Нужно ли избавиться от ума ??

Альвера Яхина
Если он вам этот ум не нужен то избавляйтесь. Всё горе от ума.
Ольга Полежаева
Лучший ответ
от него невозможно избавится но его можно растворить в чакре анахата если там горит огонь
Нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ум постоянно требует, о чем бы подумать, что пожевать. Даже ночью ментальное тело работает, создавая сны, не давая организму отдохнуть. Главное, - когда сознание заполнено человеческими мыслями, они не пускают туда мысли божественные. Поэтому человеческий ум должен быть обуздан.
не всегда больные органы нужно удалять, это же не зубы, которые можно заменить протезом.
Алёна Якимова
наверное еще мало ума если возник такой вопрос
Нет, его развивать надо и грамотно им пользоваться.
Конечно. Для муди это "Обязательное условие".
Ирина Ласкова
Смотря для каких целей)
Юлия Захарова
технический ум нужно контролировать, с помощью одухотворённого разума. разум - это что, опыт, навыки, умения, интуиция, у некоторых развита. и связь, с коллективным накоплением. у кого какие связи конечно. мы все ищем именно такого общества, где сможем удовлетвориться. а ум это не так уж и плохо. плохо это становится когда человек погряз в эгоизме, тогда ум у него становится извращённый, человек хоть может и умный, но на разные гадости, схемы придумывает, лохотроны, компьютерные вирусы, как бы где кого. там в уме у него, - что? узелки завязаны, карманы на память. где человечку хорошо было. эти узелки человек может даже не осознавать, но всю свою жизнь незаметно стелить под них. чтобы снова было так же хорошо. ум хорошо их помнит, и человек становится рабом своих прежних дел. и такими образом, циклами, человек впадает в жизнь, становится игрушкой, каких то "злых сил", "рока", "судьбы", и так далее. от такого ума нужно постепенно избавляться конечно же. как? естественно, повышая силу в разуме. то есть культивируя хорошие качества характера. принимая аскезы, ограничения и правила в свою жизнь. меняя общение на то, которое поднимает человека выше, в ценностях. не должно быть такого: мне хочется коньяку селедки под гармонь. беспомощные глаза, всё, неизбежность, фатум. разум говорит, подожди Вася, в чём же наш плюс. помнишь прошлый новый год, или зарплату последнюю? пойдём лучше в горы отдохнём, посмотрим на костёр, на звёзды. или давай музыкальный инструмент осваивать) вот где радость то) вкус надо менять. а как его сам поменяешь. человек допустим любит коньяк. и что ему, отказываться? после работы допустим пришёл, и в потолок сидеть смотреть? и постепенно мы приходим к тому, что идея отказа как бы не работает. она неправильная. тогда нужно переходить к плану Б, или методу постепенного замещения. тут главное увлечься новым)
Бог сказал : Я люблю умных.
Путь к Богу - безмолвие разума.
Дальше думай сам - это не для здесь.
Ум дан человеку не для того, чтобы с ним
бороться (избавляться). Ум- показывает своё "кино",
а наш выбор - вовлекаться в сюжет или нет.
да но не физическим путём едрёна-вошь
а то к финишу быстро придёшь =)))
Да, но зачем? Разум это то что отличает нас от зверей
Ирина Гудкова
Екатерина Егорова Не ото всех (да и не только от млекопитающих).
Нужно создать гармонию между душой и разумом, и таким образом слышать Бога. (Вселенскую Энергию)
медитируй больше
O. Bondarcova
нет
***ксения ***