Да, может. Тыц.
Самогипноз - это самовнушение выполняемое в особом состоянии сознания. Одним из наиболее доступных способов достижения такого состояния является аутогенная тренировка.
Аутогенная тренировка была разработана в 30х года 20-го века немецким психиатром Иоганном Шульцем. В первую очередь она представляет собой релаксационную технику, состоящую из 6-ти упражнений, ведущих к глубокому расслаблению и направленных на нормализацию ряда физиологических процессов.
1. Упражнение «тяжесть» — на расслабление мышечного тонуса.
2. Упражнение «тепло» — на расширение сосудов кожного покрова.
3. Упражнение «пульс» — нормализуется сердцебиение.
4. Упражнение «дыхание» — вырабатывает спонтанное и равномерное дыхание.
5. Упражнение «солнечное сплетение» — нормализуется кровоснабжение внутренних органов.
6. Упражнение «прохладный лоб» — головная боль ослабляется и/или прекращается.
В результате выполнения упражнений достигается аутогенное состояние, в котором можно достаточно эффективно делать себе необходимые самовнушения, используя заранее заготовленные формулы.
Мистика, эзотерика
Что такое самогипноз? ++ Может ли он служить подспорьем в астральных путешествиях?
самогипноз или самовнушение или самопрограммирование может служить подспорьем в астральном путешествии
Скорее да...
может . но есть принципы через которые не переступить .. хотя кто знает чего вы там можете получить при правильном ...выборе
Во первых "астральные путешествия" - слишком мистическая формулировка. Это называется не "Астрал" ,а осознанное сновидение или фаза. Самогипноз же скорее всего медитация, очищение сознания. А насчёт фазы, и как вы выразились "Астральных путешествий" советую зайти на сайт Михаила Радуга.
самогипноз = сон
астральное путешествие = сновидение
я самая обаятельная) *
...
как-то
--
так
ps)но, жизнь будет это перепроверять*(Свет мой, зеркальце))
...
как-то
--
так
это само внушения а на всякие астральные путешествие оно не влияет