Мистика, эзотерика
есть ли у эзотериков свои размышления и убеждения по поводу что такое чёрная дыра?
Физики не могут толком сказать, только теории. Очень интересно что это такое. Туда свет бьёт ключом, проникают массы... А вдруг там как-то всё спокойно, а не хаос...
Черная дыра (антипод белая дыра)
1. космический объект, возникающий в результате релятивистского гравитационного коллапса массивных тел (БСЭ);
2. пробой в материи данного пространства, связанный с какими- то нарушениями в его функционировании или результат коллапса звезды в точку. Причин появления чёрных дыр - несколько. Через такую дыру происходит непреднамеренная утечка энергии;
3. искусственный тоннель, служащий для трансформации энергии из одного пространства в другое, стоящее (пространство) на Уровень выше. Чёрная дыра поглощает материю и энергию, поэтому выглядит для человека (для его органов зрения) как нечто «чёрное». Чем мощнее поток поглощаемой энергии, тем сильнее кажется её притяжение. Вокруг чёрной дыры происходит искривление пространства, что связано с полем тяготения. В некоторых чёрных дырах энергия может перекачиваться искусственно с помощью использования специальных конструктивных механизмов, сделанных Высшими. Мощность чёрных дыр – различна. Через них совершают переход звёзды, галактики, вселенные в другие пространства более высокого порядка, чем их настоящий мир. Обычно это происходит при окончании одного этапа развития и переходе на другой, более высокий этап совершенствования.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1113
чёрная дыра есть генератор тёмной энергии они изготавливаются и размещаются в разных местах
думаю что то на подобие природного портала, связывающих два разных пространства
Чёрные дыры - это атомы, которые в клетках существа типа человека, но только очень и очень большого...
Само существо живёт в Космосе, в котором так же есть Чёрные дыры... Они являются клетками ещё более огромного существа...
А наши атомы в нас - это лишь чёрные дыры для очень маленьких кого-то...
Kami (K-One)
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить. "(Раневская)
а вот реально стало интересно... где вы вообще такой процесс имели место наблюдать?...)))
теории... одни теории... мы не доросли до фактов... а значит правды ...пока нам не узнать...
свои мнения - это как правило чужие мнения что сознание воспринимает и с чем соглашается.
поэтому своё может состоять максимум из совокупности различных чужих, но никак не персонально лично от себя.
нет смысла спорить и тем более утверждать что либо о том, чего мы не в состоянии не познать, ни проверить эмпирическим путём .
но можно порассуждать, опять же на основании того, кто что либо уже слышал и читал об этом - то есть чужие мысли...))
Нара 25
спорить да, нет смысла. Спорить может тот, кто видел, трогал, ощущал на личном опыте. В данный момент))) начинаю искать сходство с маткой (которые тоже являются центром...)
какие массы туда проникают? вы о чем?
Нара 25
в смысле притягиваются
ученые разное говорят...

есть мнение! не без основательное
Нара 25
и какое?)
Если б я был эзотериком, я бы сказал, что чёрные дыры это своего рода коллекторы и переносчики негативной энергетики. Они втягивают в себя все злые мысли и перераспределяют их в другие миры, между тем деактивируя часть негатива.
Это такой жёсткий диск, собирающий всю доступную вокруг информацию. В сакральной математике он состоит из одной цифры - 0 .
ТЕОРИЯ - научно доказанное положение, имеющее как теоретические, так и экспериментальные подтверждения, это Закон природы.
Тогда почему - ТОЛЬКО?
А вы хотите ГИПОТЕЗУ - предположение, выдвигаемое в качестве предварительного, условного объяснения некоторого явления или группы явлений.
Читайте фантастику и у вас не возникнет подобного вопроса.
Тогда почему - ТОЛЬКО?
Нара 25
надо бы знать, что из фантастики более "умное". Можете что-то посоветовать? Книги Сергея Алексеева хороши для того, чтобы больше узнать о мироздании?
Порталы
может, двери в параллельные миры?) Жаль, что вряд ли мы узнаем это, по крайней мере в этой жизни...
ну может телепорт какойто. в другую вселенную.
или время.. можно ведь только делать предположения
и фантазировать. вам эти мысли интересны? вы их получили.