Мистика, эзотерика
Существует ли порча на самом деле?
Раньше вообще не верила в такие вещи, всё это мне казалось полнейшим абсурдом. А вот последнее время начала потихоньку верить, слишком уж много об этом говорят. Но есть сомнения. Неужели простой смертный, называющий себя магом, колдуном, какими-то там иголками, тухлыми яйцами и прочей ерундой может испортить жизнь другому человеку?
Существует, но при правильном твоём поведении - обычно порча возвращается туда - откуда пришла
да существует я сам с людей снимал
Вот что прочтите обязательно:
http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6 "ОБ ОДНОМ ДРЕВНЕМ СТРАХЕ (Кого и как «портят» колдуны; Порча — суеверие или реальность? Формы общения с демоническим миром; Кто боится порчи?) ", Москва, «Даниловский благовестник», 2006 г.
может, если ты чего-то не видишь явно,
это не говорит о том что этого нет
Только если ты в это веришь. Если в нее не веришь никакая порча тебе не страшна, максимум простуда.
Много говоря о и типа почти у всех видят порчу. Я знаю что есть порча. У порчи есть свои симптомы как и у болезней. Не имеет значения верит или не верит человек но порчу может получить. Защит как таково нет. Единственная защита это не трогать подозрительные вещи и предметы. Потому что порча входит в момент касания. Потом этот предмет пустой. Порча проявляется когда человек в храме, ему становится плохо. К пяти годам нахождения порчи в теле кроме болезней появляются эмоциональные всплески. При этом порчу можно принудить отвечать мимикой. Если порча в теле больше семи лет то такую порчу можно принудить отвечать голосом. Будет отвечать, при этом не имеет значение что человек с рождения глухонемой. К двенадцати годам уже четко проявляется одержимость и часто не понятно кто с вами говорит или порча или человек
человек вредит себе и портит свое тело когда например пьет алкоголь, курит, наркотики и т. п.
конечный существует, я испортил в свое время жизнь одному человеку так, что сегодня не может найти нормальную работу и болтается как gовно в проруби по сей день, начиная с 2012 г. Хотя до этого был управляющим одной торговой компании и получал з/п от 70 тыс. А потом вижу его как-то охранником в кафе.... за 10 тыс. потому что его никуда не берут, но семью-то кормить надо (3-е детей), вот и мыкается на несколько работах простым персоналом.
Я человек немолодой, и вообще не верю во всякие порчи и сглазы, но верю своей покойной маме, которая с детства научила меня носить всегда на одежде булавку от сглаза. Когда мальчишкой хотел её выбросить мама попросила: Она не тяжелая, никто её не видит, вреда от нее нет - пообещай всегда носить ради меня!
Прошло много десятков лет. Нет уже мамы. У меня взрослые дети, а булавки всегда спрятаны в одежде. Воткнуты в шов головкой вниз.
Никогда серьезно не болел, в делах везло.
Так что верить не верю, но...
Да !
Нет.
Да существует. Есть лротивоположность ей.
Ни только тот, кто таким назвался. Но каждый, кто имеет желание сотворить.
Мы все-таки создания Отца своего. И Отец наделил нас даром творить.
А кто и что творит, так то, как душа велит...
Да.
Да !
Возможно это черная негатив..
существует, но вы не бойтесь, просто так никто по башке не бухнет, все по правилам даже у магов, сначала предупредят, т. е есть возможность исправить, извиниться или т. д. и процесс не будет запускщен. маги сами не любят порчами заниматься, слишком ответственное занятие, если сам где ошибется, ему вдвойне прилетит
Это самовнушение, человек просто начинает верить в этот бред и испытывает страх. Страх губит людей, а не порча и проклятия.
Правильно и делали, что этому не верили. Я вот в Бога верю, а в то, что говорят невежественные люди не верю. Они много всего говорят, но у них нет никаких доказательств, что это правда. Люди передают друг другу. выдумки других людей.
Никогда не надо жить так, как живёт большинство людей, потому что большинство людей идет не в том направлении. Иисус Христос сказал: " Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".