Мистика, эзотерика

Существует ли порча?

Существует ли порча!
Это как спросить, существует ли гипноз, или существует ли вода или электричество? И от того веришь ли ты во что-то или полностью отрицаешь, оно есть, было и будет.
Мария Федосеева
Лучший ответ
Нет.
Galina Shindorikova
Предположим вы кому-то сильно не понравились и он вас решил опустить вниз. Имея связи в данном регионе, обзванивает своих влиятельных друзей, что бы вас не устраивали на любую работу. Этим он наносит вам дистанционно вред? Портит ваши намерения, обнуляет?
Ещё пример, один "врач" из соседнего государства хвалился в сосцсетях тем, что он специально назначал препараты впроцессе "лечения" , которые приводили к смерти тяжело раненых русских солдат. Это порча или это другое?
Книги по колдовству Бог сказал нужно все сжигать. Есть и сглаз, порча, проклятие.
Доказательство: 2 города за разврат огнём и серой уничтожил Бог.
Женщины в муках рожают. (Японцы высчитали, что боль сродни перелому кости.)
Galiya ... вы хотите сказать, что Бог проклял женщину,что она рожает в муках???? 2 города проклял? это что же это за Бог такой,который проклинает?
Существует влияние демонов
Ксюша Галкина
Существует или нет, я точно утверждать не могу, потому, что не исследовал! Но могу точно сказать, что это явление могло бы существовать, поскольку не противоречит известным нам законам. Правда, для того, чтобы это явление могло существовать на Земле, Землю нужно оборудовать определенным образом глобальной системой, аналогичной интернету, но с более совершенными технологиями. На необорудованной планете порча невозможна!
Тамара Шуваева
Порча, как понятие лишь миф в нашей голове, некая фобия, чтобы контролировать человека и не более.
А)
Алёнка )))
Нет. Это суеверие.
сами себе и портим
конечно существует
Да. существует -вот фотодоказательство, у меня тож такое с майкой было, всю постреляла нечисть.
Я думаю, что есть и сглаз, и порча, булавку нужно носить с собой.
И у кого карие глаза они сильно зависливые.с ними нужно быть аккуратнее.
Видела ролик где украинки на Путина порчу наводят.
Ну и что?
До сих пор в своём Версале аквадискотеку пляшет, кальян курит, и на стриптизёрш пялиться.
Если бы порча существовала - то буржуям была бы жопа.
Её часто наводят на них - а им хоть бы хны.
Samal Bakova
Светлана Куликова Хватит бред постить.. Вы видели что он танцует? Откуда такие новости.
нет
Татьяна Майер
Вопрос спорный. Но в науке доказательств этому нет
Еще как а питерская порча особо сильная все настройки вмиг слетают и одежду сносят