Понятия красоты полностью субъективны.
Первому человеку покажется, что какой-то человек красив. Но этот самый красивый человек будет считать себя уродливым. И третий человек подтвердит мнение того самого "красивого" человека.
Первому покажется, что какой-то человек уродлив. Но этот самый уродливый человек будет считать себя красавчиком. И третий человек подтвердит мнение того самого уродливого человека, сказав что он и "вправду красавчик".
...
Хотя такая вещь называется самокритикой. Степень самокритики разные. Слабая самокритика чаще всего приносит пользу. Сильная самокритика - чаще всего приносит вред. Хотя бывают и исключения.
Мистика, эзотерика
Если в своей внешности человек видит недостатки, его реальность искажена? например пальцы не такие красивые
Ему трудно принять мысль. что ему дано то. что необходимо
Светлана Гильманова-Лоза
вот у меня так, как выйти из этого гипноза?
Сложно сказать, ведь в человеке реально могут быть недостатки, которые он видит, а могут быть выдуманые. Суть в том, чтобы учиться ценить то, что имеешь и видеть реальные достоинства и недостатки. Ведь порой бывает что человек хорошенький или даже красивый, все это видят, кроме самого человека и тогда он себя может изуродовать, вот у таких реально искажение восприятия есть.
в строении тела есть особенность, оно выражает степень множества про родителей его создавшего и повторяет путь указанной судьбе, а также множество изъянов в построении физиологии, проявляя качества его рода, всех с кем контактировали, создавая свое повторение для будущей жизни, а так же принцип наказания, за те не решенные проблемы существующие во всем его роде про родителей, а так же в его прошлой жизни!
Если человек красив, но видит одни недостатки, то искажена.
Это лучший путь к осознанию того, что тело - это просто одежда, говорящий скафандр. Иногда оно бывает не по размеру, а то и вовсе не отражает внутреннего человека.
Ну вот к примеру, мне довелось наблюдать совершенно феноменальные проявления. Очень некрасивая, побитая и слабая душа помещена в красивое тело высокого молодого парня. Все девочки у нас на работе просто обмирали! А он обратился ко мне по секрету со своей проблемой: он мучился всю жизнь от сознания своей неполноценности, некрасивости и внутреннего беспокойства, любят ли его?
А еще есть один клиент. Это очень низкого роста почти квадратный человек с огромным носом и ушами. Еврей. Умный очень. Так вот он настолько красиво ухаживает за своими подчиненными женщинами, что в близости с ним, говорят, состоит половина его фирмы. И он никого не покидает, всем помогает и вечно дарит подарки без повода.
Некрасивые пальцы созданы для творчества.
Эстет он просто.