Мистика, эзотерика
Шизофрения может являться неправильно воспринятым просветлением?
Ведь все мы слышим голоса, и это можно развить до бесконечности, а можно воспринимать и относить к интуиции, для размышления
Могу только констатировать факт, что почти что все гении - шизофреники:
Ведь только шизофреник может творить великое, пребывая на грани реального и воображаемого :)))
Елена Хузеева
не обязательно
НЕТ, НО ПОСПЕШНОСТЬ В ПРАКТИКАХ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ШИЗОИДНОГО СДВИГА
Интересный вопрос! думаютнет, ведь перевернутое сознание у шизофреника. в белом видит черное, и в черном белое
Бибигуль Есмакова
но не шизофреник сказать не может как он видит, так как у него особый взгляд на все.
и шизофреник не скажет что убивать это хорошо, наоборот у них есть проявления страха что их хотят убить
Шизофрения это загрязнения души.
Если человек не занимался практикой очищения души и тела, то загрязнения могут деформировать сознание и привести к шизофрении.
Делайте выводы.
Наоборот, «просветление» — всего лишь приличное название для банальной шизофрении.
шизофрения - плохо изученное заболевание с большим количеством различных симптомов.
Елена Хузеева
достаточно хорошо изучена именно она
Ты не спрашивал что такое шизофрения и так же не спрашивал что такое просветление))). Не испытал ни одно из перечисленных тобой состояний))). Следовательно ты просто выдвинул идею, которой ищешь скорее всего подтверждение своих собственных домыслов))). Шизофрения это идея фикс в чем бы она не заключалась. Просветление это отсутствие идей как таковых ))) разница диаметрально противоположная.
Бибигуль Есмакова
я за себя вообще ничего не говорю, только наблюдения и размышление
Шизофрения - это болезнь мозга.
Наоборот
ну, если неправильно воспринятое просветление у одного - окружающими... почему бы и нет...
Возможно, что шизофрения является следствием отсутствия в теле или удалённость души. Телом управляет как сама душа, так и другие сущности.
Просветление - это обретение себя, душа находится в теле и полностью его контролирует.
искажённое восприятие связано с особенностями строения и работы мозга
Болезнь с дефектами личности
конечно может, все то, что ты можешь представить в своей голове, может быть в другой вселенной, а их миллиарды