Те кто ближе к Творцу (Ра) - те больше, чем дальше от Творца, тем народ мельчает. Можно представить это как центр - это Творец, а дальше вокруг него окружности, соответственно чем больше окружность (чем дальше она от центра), тем больше в ней людей и соответственно они мельче, по мере удаления от центра постепенно переходя в животный мир (здесь быдло хорошо впишется).
Это можно наблюдать в обществе, где все люди разные - от глубоких развитых личностей, коих мало, до середнячков и быдла в конце. Ну и можно на бОльшее количество спектров разделить - смотря как ЗУМ навести.))
PS и соответственно все эти окружности - это эманации Творца, испускаемые им в моменте. Сияние Ра, другими словами. И так же как свет любой лампочки - чем дальше от нее, тем свет становится менее насыщенным.
Мистика, эзотерика
Помогите пожалуйста! Дайте характеристику мифу об иерархичности богов.
высший здесь МАХА ДЭВ ШИВА и его богиня ПАРВАТИ у них два сына ГАНЕША и СУБРАМАНЬЯМ, у ШИВЫ ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ БАНКИР Кубера, у Парвати есть домашняя кошка пантера Бастет, она же Богиня Кошек, Шива ездит на Буйволе, Парвати на Льве, это их транспортное средство, вместе с Шивой есть Боги Вишну и Брама они образуют Троицу, Вишну это Бог ЛЮБВИ, и его Жена Лакшми, У Бога Брамы есть Жена Богиня Гаятри, она имеет 5 лиц, Брама есть всё Сотворённое якобы в этом мире, но всё это зло, дальше ниже есть много богов Индийских, Египетских, Зороастрийских, и т. д.
такие вещи человеку знать не положено
Большее неизбежно манипулирует меньшим.. и эта Лестница исходит из глубин Бездны и уходит в Небеса
Иерархия богов - это не миф.
Я на эту тему пишу книгу. Могу скинуть ее часть.. интересует?
Олеся Склифос
Не против)
Нет никакой иерархии. Нет никого выше, нет никого ниже. Существование едино. Материя и дух - это две стороны одной монеты.