Бог 1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.);
2. Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
3. Условно некоторые Определители или Управители называют себя Богами для человека, хотя по отношению к нему находятся всего лишь на Уровень или два выше. Это связано с тем, что Им трудно было объяснить при контакте с человеком, кто Они есть в многосложной Системе Иерархии. Напр., для Библейского Моисея таким Богом был Саваоф. Такие Боги отвечают за порученный им участок вселенной и работают под общим руководством Бога -Творца.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=84
Мистика, эзотерика
Что в эзотерике является Богом?
ВСЁ ВО ВСЁМ ТАК ЧТО ВСЁ И ЕСТЬ ТО ЧТО ВАМ НУЖНО
Эзотерика это не что то конкретное. Эзотерика это то что скрыто, а скрыто может быть все что угодно...
Эзотерика, очень широкое понятие.
Высший Разум.
Любое самосознающее существо..
Только не "что", а "кто" - "что", как раз, не самосознающие.
просмотри картины Рериха
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Дискурс.
Там ещё нет Бога, а в качестве идолов различные чудеса
не Богом а его энергией
дурь это всё
доброй ночи! скорей всего под Богом понимают или архетип (по юнгу) или эгрегор, или человеческий шаблон (по кастаньеде), или великий архитектор (масоны), или абсолют....
СЛОВО
Ты что задумал, мать твою?
Давно известно - Евгений Смарагд