Мистика, эзотерика

Почему для верующего эзотерика является адом?

Анна Магла
Потому-что они верующие.
""айдана Оспанова"""
Лучший ответ
потому что ему это внушил батюшка
Virginija K
Потому что он невежественен.
в христианстве всё что не христианство, всё бесы.
к примеру, одну умершую атеистку коммунистку, на три дня забрали в зону подготовки умерших к небесному бытию. и она там видела такую сцену, умершие люди там, неисправишие свои пороки, страдали от голода и поэтому требовали мясо для еды, и им с земли подвали мясо, но подымаясь в духовные высоты, мясо сгорало и оставались только змеи а змеи это человеко убийцы - так про них говорил Иисус Христос.
догмы и рамки мешают ему вступить на путь познания истины.. и что за пределами установленного то для них все от лукавого..
Маш Зарицак
Патамушта приходится включать мозги, а верующие этим редко пользуются.

Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии.
Таиса Петрова
Вряд ли все верующие называют Эзотерику АДОМ. Большинству верующих, наплевать на то, кто и во что верит, главное что бы не мешали ИМ, они со своими проповедями. Да, во всех религиях есть "осатанелые фанатики" и мы их видим часто, по "ящику" или наяву, но нельзя же, по этим придуркам всех мерять.
Natali Melian
эзотерика - это взять ответственность на себя; для верующих - проблема взять ответственность на себя (всё по воле божьей)
Потому, что не знает что находится под чарами таких же эзотериков . : )))
эзотерики не существует
Ольга Жур
Потому, что он не хочет в ней разобраться.
Ирина Ягудина
Религия это тоже эзотерическая доктрина.
Ɱ-
Ɱɑŕϊǹå™ -
Некорректный вопрос. Верующим является любой приверженец любого религиозного движения, общества или эзотерической системы взглядов. Так что не для всех. А если для ортодоксов, то все просто. Вдолбили в башку что все это зло и от сатаны.
Потому что это против правил
Barno =))