и глубинное понимание и осознание с Учителями...
а в социуме, в городе осознать и практиковать невозможно...
Каково ваше мнение?
Мистика, эзотерика
Вопрос знающим: мой друг считает, что настоящие Знания только на Востоке, в Тибете, Непале, в монастырях. только там практики
какие там могут быть знания, все знания в инете
а толку от них, этих "знаний"..\
ни одного монаха бессмертным не сделали..
Просветлённые находятся на Востоке.
много ли на Западе людей достигли Духовного Просветления?
Речь идёт о материальном благополучии, о высоких научных и технических достижениях, но уровень духовности очень и очень низок.
На Востоке всё с точностью наоборот.
Люби... ......
Кто - нибудь может мне ВНЯТНО объяснить, что такое Духовное Просветление?
Это его личное верование. Переубеждать глупо и бесперспективно.
Для быстрого обучения в конкретной традиции, это так. Но ограничивать этим весь мир заблуждение. Реальность не стоит на месте и идут изменения. Появляются новые знания или точнее сказать более точная и логичная информация о мире. Новые учителя и знающие есть и на западе.
Возможно все.
Пусть считает, может, это его путь. А может, он купит билет в Непал, соберет чемоданы, сложит туда все деньги и документы - и по дороге в аэропорт забудет их в автобусе. А возвращаясь пешком домой, встретит учителя.))
Айнура Атамкулова
да... возможно все...
у вас большое расширение флешки...
)))
и простые Чудеса случаются...
у вас большое расширение флешки...
)))
и простые Чудеса случаются...
Ну да, типа нет пророков в своём отечестве.
"Обожаю толпу" (Аль Пачино, "Адвокат дьявола"). Этой фразой всё сказано ;)
На востоке, множество практик. Разрешённых, запрещённых. Значит, он чем то занимается. Может восточными единоборствами, но и они разные. Пути к Богу разные. В православии есть практики, медитативные "Стяжание Святого Духа".
У нас импорто замещение: все новые знания в РФ (см. бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию, научит жить не болея вообще.)
ага - тока ваши тибеты и гитлеру помогали и что? и щас у коммунистов китая сосут с присмоком-хныкали одно время на весь мир - типа их обидили ...далай-лама---жулье подрейтузное- бросил как пидор последний страну и толчется в индии ..жопу свою спасает- шаолинь то помочь не может ..растрелять весь тибет -и проблем закрыть с шамбалами
там ничего уже нет. китай захватил тибет и обокрал все. потом эти книги и утварь попалась к русским и лежала в алмате под школой 113 - там бункер есть. так что пусть твой друг не пиздякает. он просто многое не знает
Ага ...а еще в древнем Египте и в других древних цивилизациях ...
Настоящие знания есть сейчас и будут в будущем... смотреть назад - это глупо...
В какой то степени! Он прав!
Знания в голове Твоей
А что он хочет, а Вы зачем потакаете?
Ведь свалит и никогда такого...
А что он хочет, а Вы зачем потакаете?
Ведь свалит и никогда такого...
У каждого свой ПУТЬ. Кому-то надо ехать в Тибет, кому-то идти в православный монастырь, кому-то уединиться в лесной лачуге, кому-то в каменных джунглях в собственной квартире, кому-то стать санитаром в доме престарелых, а кому-то стать известным ученым или богословом. В любом случае надо слушать свое сердце, и оно и только оно подскажет правильный путь существующий только для вас.
Знания получают на западе, они ближе к науке. Познавать душу, раскрывать себя лучше на востоке, они люди сердца, там доступнее познаётся мудрость. Знания и мудрость принципиально разные явления.
Екатерина Кривенкова
Знания это сила, а мудрость - инструмент (способ) постигать или проявлять знания .
Айнура Атамкулова
но ведь мудрость без знаний не бывает?
Валентина Антонова
мудрость - это проникновенная игра слов, обладая наиболее полной картиной о происходящем и будучи на столько универсальной, что ни один человек не сможет с этим не согласиться )
пусть спросит у АНАНЕРБЕ
У них там одна проблема: как урезонить страждущую плоть постом. разве в таком состоянии что-нибудь умное придет в голову?
Айнура Атамкулова
ну, эта аскеза и в социуме существует... это самая легкая из практик и аскез...
Нет это ни так, знаний во внешнем мире не существует, любые повествования о знаниях ( устные или письменные ) всего лишь информация о них, которая является лишь одним - побуждением к поиску знаний, а знания это информация проверенная на личном опыте, а опыт и есть знания которые ведут к глубинным знаниям, которые в свою очередь находятся только внутри нас, а ни где то там далеко на востоке .
Валентина Антонова
Чисто сектанский подход, круто вам промыли мозГ. Знания - не всего лишь информация, а проанализированная и синтезированная с помощью умственных способностей человека, будучи приспособленной к решению каких-то задач. Информация - это термин широкого назначения, и в основе знаний конечно же лежит обладание какой-то информацией, но это не тождество.
Есть два пути: 14 лет смотреть на собственный пупок, или подойти к зеркалу, чтобы понять, что пупок КРУГЛЫЙ. На поверку, в этих сакральных знаниях, как правило, не оказывается ничего сакрального. Созерцательность без выводов и дальнейших действий - безплодна.