После информационного взрыва, который произошёл с появлением инета, тайного становится всё меньше и меньше.
А что касается эзотерических знаний, то думается мне, что толку от них мало, как от знаний таковых. На непролеченную голову они ложатся очень искажённо и теряют свою глубину и сакральность.
Мистика, эзотерика
Почему множество людей считают себя обладателями знаний в облости оккультизма и эзотеризма ?
В конце каждого столетия ( а тут еще и тысячелетие подошло к концу ) на непродолжительное время (15-20лет) открываются тайные знания для готовых сознаний... но это далеко не те, которые передаются Высшим Учителем, ученику, а так общие....
Оккультизм это правила для осуществления конкретных задач. Он предполагает определенное мировоззрение, но представляет собой не философскую систему взглядов, а четкие инструкции. Эзотеризм это вообще не наука, и не то знание, которое передают. Это откровение внутри себя. Это рождение нового знания при осмыслении уже известного индивиду. В широком смысле эзотеризм свойственн тем, кто совершил гениальные открытия, так как эти люди сумели понять то, что не поняли другие на основе имеющихся знаний в этой области. Другой род эзотериков это маги. Они познают механизмы мироустройства более глубоко, чем обычные люди.
писать можно что угодно и в любом случае это не будет самой истиной. это будет лишь указателем концепцией. истина не в книгах или словах она в нас самих но всё это помогает её постичь. осознание может быть только субъективным как впрочем и вся твоя жизнь и восприятие.
Елена Мостивенко
Много умных слов ,а по факту ответа нет!
потому что, в это приятно верить ..
- «Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
- у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, одно из них – Каузальное.
- Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Чтобы научиться общаться со своим Каузальным телом, предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http: // www. camomile. ours. ru . Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Методика, размещенная на сайте, даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле, поможет развить интуицию.. .
Так и есть каждый может сам создавать даже ритуалы и они на сто процентов будут работать. Всё дело во внимание когда ты закрываешся от внешнего мира и на сто процентов отдаёшся работе всё получается. Дело в том что многие маги экстрасенсы и тп они не шарлатаны они просто срубают бабло и их ведёт жажда наживы, именно по этому их внимание рассеивается от туда и не удачи в предсказаниях.