Мистика, эзотерика

А правда, что на Крещение вся вода в мире становится святой?

Может это все выдумки?
Говорят, что она святая в это время и прямо из под крана.
Да, Вы совершенно правы!

И крещение Христа было!
23 г. (19 января) – крещение Иисуса на реке Иордан.

Правда оно ему не было нужно - это был рекламный ход, придуманный Иоанном Крестителем что бы легче было внедрять среди иудеев совершенно новую веру. Иисус же и так имел Царство Божие в душе. А крещение это просто подтвердило.

Ну разумеется и чудеса существуют. А чудеса - оборотная сторона религии/магии. Без этого им ни как! Как тогда доказать, что Бог вообще существует, если чудес нет?!
Именем божьим чудеса и творятся!
Вот одно из чудес - это то, что в день Крещения вся вода в мире становится святой. Просто так получилось, что у католиков и православных календари разные. У православных календарь более правдивый. Так вот вода становится святой именно по православному календарю.

А вода чудесная!
Лечит, очищает от злых духов, порчу снимает и хранится очень долго.
Только разумеется брать её надо не из канализации, не из реки, а из чистого источника. Ну скажем из водопровода. Из родника.
Ею надо сегодня помыться. Вымыть квартиру. Набрать в разные емкости.
Мария Ходько
Лучший ответ
Динар4Ик Исмухамбетова Благодарю за ответ, он самый лучший, хотя есть и еще неплохие. С праздником!
Да, но не везде и чище в энергосборниках, а именно в церквях и прорубях на свежем воздухе, а не в злачном смраде города.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Динар4Ик Исмухамбетова Благодарна за ссылку информационный источник.
Там оказалось много книг.
Может более конкретное название подскажете?
Ну или наиболее ценную книгу вообще?
ты отличишь святую от не святой?
Таня Веригина Хранится долго и лечит
правда, только термин святой - попы придумали, замерь Рн и убедишься
Наталья Юдина
наши решили проверить структуру воды, на Крещение, оказалось, что ей структура меняется за три дня до и три дня после, то-есть шесть дней эта вода становится очень чистой, молекула воды обретает форму снежинки
Динар4Ик Исмухамбетова Благодарю, очень интересно!
А можно узнать что-то еще? Может есть ссылка на источник такой ценной информации,
Она перепрограммируется просто. Дело не в религии. А в том, через какой поток излучения проходит планета а этот период. Не прямо в полночь 19 января, конечно. Это период примерно с начала января и до конца.
Нежный Ангел
Данира Аниярова вода... перепрограммируется.. эмм... ты дурак или просто притворяешься?
Динар4Ик Исмухамбетова Это все понятно. Мы все учились понемногу... Я вообще - лаборант химанализа.
Но!
Ну а сами не пробовали набрать воды и поэкспериментировать как-нибудь с ней?
А вдруг? Вдруг действительно год будет храниться?
Ну или болезни какие будет излечивать?
Мне интересен Ваш личный опыт, а не то, что говорят все!
Да.
Так же как и всегда)
Динар4Ик Исмухамбетова То есть Вы лично ставили эксперимент и он дал отрицательный результат? Или повторяете то, что слышали от других?
Ну или болезни какие будет излечивать?
нет конечно
Динар4Ик Исмухамбетова Ну а сами не пробовали набрать воды и поэкспериментировать как-нибудь с ней?
Ну или болезни какие будет излечивать?
Только та, которая под открытым небом. Наберите после полуночи и проверьте. Вода простоит очень долго и не зацветёт, не испортится, даже через год. Лично проверял. Работает.
Дарья Васюкова
Динар4Ик Исмухамбетова Ну благодарю за информацию. Всегда хочется знать как у людей это получается.
кто тебе такую чушь сказал?
Takhanova Elvira
Динар4Ик Исмухамбетова Все говорят.
По "Радио России" сказали.
Вон люди говорят, что экспериментировали и у них получалось!

Ну или болезни какие будет излечивать?
Надо провести эксперимент: пейте воду из сточной трубы хим. комбината.
По итогу отпишетесь тут.
Любава Рыкова
Читала, как в прошлые года люди травились речной крещенской водой. Значит неправда.
Динар4Ик Исмухамбетова Простите, но вопрос был не про смесь сточных вод, которые представляют собой наши реки, а про питьевую воду из под крана!
Это все понятно. Мы все учились понемногу... Я вообще - лаборант химанализа.
Но!
Ну или болезни какие будет излечивать?
нет не правда это
Angela Tabuncic
Ну или болезни какие будет излечивать?
Уважаемый друг! Да спуск энергий в эти дни особенный и можно купаться не только в проруби в любом источнике воды... но друзья мои хотите быть ближе к богу надо постоянно работать духовно а не один раз в году=просто это крайне... мало... всем удачи!
Динар4Ик Исмухамбетова Ну понятно. Спасибо за ответ.
Говорят... а вообще, вода в любой день года достойна восхищения. Что мы без воды...
Анна Миллер А никакого мы бы и не было.
Но!
Ну или болезни какие будет излечивать?
Да правда! В это время, вода, заряжается, всеми положительными и высоко вибрационными импульсами.
Лично я ей умываюсь, если чувствую себя плохо. и если вдруг лицо горит. так говорят, что материт кто или ругает. всегда помогает! если кошмар приснится, нужно выпить стакан крещенской воды и все, как рукой снимет!
все дело в силе веры))
Динар4Ик Исмухамбетова Стало быть если человек атеист, то у него дома будет обычная вода, а у теиста только святая?
Брехня
Ну или болезни какие будет излечивать?
Вот я сегодня пописаю в воду а сам купаться не буду до послезавтра)
Физику почитай, при температуре окружающей среды ниже -19 градусов, происходит очищение воды от примесей.
@_@ @_@
Вода обновляется, но это не значит что она становится святой, она становится энергетически чистой
Таня Веригина Ну так связано это с праздником или нет?
В Библии Господь об этом не писал, Святой жизнью надо жить, а не надеяться на воду.
Динар4Ик Исмухамбетова 1) То что праведной жизнью надо жить - я согласна, НО!!!
2) Как это может быть, что вроде верующий человек не верит в святую воду и праздник Крещения.
3) Ну вы меня удивили! Оказывается Сам Бог собственноручно Библию нам написал?! О как!
А я то думала, что люди писали.... То-то в ней вранья полно... Это стало быть сам Бог в Библию вранье вставил!
Мало кто правильно понимает, как образуется эта самая свяченая (крещенская) вода, как она набирается, как используется и нужны ли какие-то манипуляции батюшек над нею. Все подробности в этой статье: http://vladimir-hazan.com/articles/191.PRAVDA_O_SVYACHENOY_VODE