Мистика, эзотерика

Реальность это есть воображение человека ?)

Сон существования это. На самом деле материи не существует, это просто игра света. Об этом тысячелетия говорят мистики и к этому уже подошли ученые, которые убедились, что так называемая материя имеет волновую природу. Если ты посмотришь расфокусированным взглядом на пальцы рук, то увидишь мутную окантовку, это эфирное тело, если практиковать медитацию, то эту окантовку ты будешь уже видеть четко, как фиолетовую, как свет, этот свет и есть строительный материал физических атомов, соответственно и физическое тело является светом ибо если начальный материал свет, то о какой вообще материи может идти речь, логично, что из света может получиться только свет. Но фишка в том, что этот свет может действовать, как частица и как волна, что так же доказано учеными и в интернете много видео по этому поводу. Так вот, когда свет действует, как частица, то он выглядит, как материя, а когда, как волна, то как излучение. Иисус говорит : Я свет мира сего. Тем самым показывая на личном примере, что все произошло из света и им является. Так же, как ты видишь личностный сон, существование видит сон, который ты называешь жизнью. На самом деле личностей нет, это именно через твои глаза оно смотрит на своё творение. Через глаза каждого живого существа. Всё есть ОНО. Единство во множестве так сказать. Вот и вся реальность.
Капризная Туркменочка
Капризная Туркменочка
37 675
Лучший ответ
Таня Елисеева Не совсем верно но оччень близко)) Меня много но я один - вот главная фраза))
Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно. Различают объективную (материальную) реальность и субъективную (явления сознания) реальность, что и отражают по сути воображение человека.
Реально только то, что создано человеком.
Galina Novikova
Galina Novikova
61 344
Эмма Романчук )))))))))))))
хD
Юлия Астахова Вы ошибаетесь. Природа и её закономерности вполне реальны, но участие человека тут лишь негативное: -) к созданию руку он не приложил
Реальность - это реальность. Разговоры о том, что это якобы сон или воображение - только разговоры, выдумки
субъективная - да, с объективной чутка сложнее тема
Ольга Бакаева
Ольга Бакаева
86 909
Это пересекающиеся множества. Есть реальность вне нашего восприятия. Есть отдельно наше воображение, пока не являющееся реальностью, но сотканное из её обрывков и способное ею стать. И есть реальность нашего восприятия - сейчас её модно называть иллюзией, но нет, это просто часть реальности сквозь призму нашего сознания.
Света Лисняк
Света Лисняк
28 232
Только не надо забывать, что и это ваше утверждение - тоже лишь воображение ))
Так что все немного сложнее... )
Olga Sinera
Olga Sinera
27 302
Уважаемый друг! Большинство чело живет в иллюзиях жизни то есть они не пытаются развиваться и плывут по течению реки жизни... реально несколько другое... это потоки энергий и духовный путь развития... осознать суть бытия дано не всем но если поразмышлять можно понять бытие... я мыслю следовательно я существую=всем удачи!
Нет-это сон Вишну
Реальность можно увидеть только перед смертью, когда исчезает иллюзорный мир. мы все живём немножко в иллюзии, каждый в своей, кто преукрашая, а кто наоборот окружающую действительность в своих глазах. Перед смертью все оставшиеся иллюзии, которые не исчезли за годы жизни, резко исчезают и ты видишь реальность. Именно резкого Столкновения с реальностью многие не выдерживают и умирают
проснись ты серешь
-а я и не сплю..
А С
А С
4 567
Отличный вопрос! Ответить на него я могу, но слишком много букв займет, простите: -) лениво. Поэтому отвечу кратко - ДА")

Похожие вопросы