Мистика, эзотерика
В воображение попав трудно выбраться от туда... что помогает в реальность выбираться? И как это происходит...
Радость света достатка для тепла и сил души.
не нужно выбираться
модели мира, которые творишь сам, эффективнее того, что ты считаешь реальностью (и что на самом деле есть каша из некритично принятых чужих мнений)
может сантехник вася в дверь по стучать, или крики безумные на улице звероподобных существ, изтязаемых друг другом, живущих не по чести, совести, не по законам добропорядочности, справедливости, здравого смысла и уважения к себе и окружающим; или может звонок телефонный раздасться из телефона с незнакомых номеров, непонятно от кого и с какой целью, сообщения тревожные могут приходить, или требования, вопросы, запросы; вой, сигналы сирен, автомобилей, в том чисе специальных служб и ведомств, в том числе протяжные, рев техники, шум от отбойных молотков, вертолетов, самолетов, пролетающих аппаратов; могут неприятные обстоятельства возникать, в виде удушающего воздуха, табака, химических отравляющих веществ различного типа, а также могут возникать непредвиденные ситуации, либо внезапные самопроизвольные телесные поврежедения или резкие ухудшения состояния здоровья могут возникать, такие как: рак, герпес, выпадение волос, энурез во сне, диабет, головокружение, тошнота, вплоть до выхаркивания внутренних органов, инсульт, кровоизлеяния, окрашивания частей тела в различные цвета, от красно-розового до синего, также увечия различной степени тяжести, попадание пальцем ноги в открывающуюся дверь, либо защемление конечностей, отрубание ножами частей пальцев рук, либо причинение колото-резаных ран, ожоги различной степени тяжести, геморой, гастрит, астма, холера, чума, тиф брюшной, отит, перетонит, нервно-паралитиеские проявления, прохождение камней по желчевыводящим и мочевыводящим путям, зубные боли, нарушения работы опорно-двигательного аппарата, кожные заболевания, высыпания, голоса в голове, подселения, команды, тексты, внезапные вспоминания, вспышки в голове, необычные необъяснимые и внезапно возникающие видения, изображения внутри и вне головы, подергивания конечностей, внезапные необъяснимые желания и побуждение к совершению неясных и нежелательных действий различного характера