Возможно не всем очевидно, что это обычное шоу (оно же вроде официально называется "шоу") и это само по себе подразумевает, что все что показывается не относится к правде.
Как одно из доказательств: никто из экстрасенсов (среди которых была финалистка по моему 7 битвы) не смогли доказать что у них есть какие-то экстрасенсорные способности в так называемой "Премия имени Гарри Гудини".
...
А ещё из причин: человек осознаёт что шоу Битва Экстрасенсов развод и не является правдой, но всё равно смотрит, как бы проводя свободное время за телевизором.
Или просто считает, что типа "ну даже если это ложь, вдруг там таки есть хотя бы 1 настоящий экстрасенс. "
Или "Ну ведь всё же есть какая-то мистика в нашей жизни".
И так далее, так далее.
Мистика, эзотерика
Если Битва экстрасенсов - это якобы развод и неправда, то почему у этой передачи такие высокие рейтинги?
надежда умирает последней а чудо в жизни так хочется вот люди и горлапанят за это фуфло
Из серии="..Я сам обманываться рад.. " Зрелище.
Много людей, которых легко развести. Об этом хорошо знают экстрасенсы и без телевизора ))
Потому, что экстраидиотов навалом.
Потому что большинство пенсионеров эту хрень смотрит, как и всю остальную. Молодёжь телевизор не смотрит практически сейчас.
Потому что интересно смотреть.
пусть они докажут реально свои возможности. предскажут будущее. подтвердят свои способности биополем.
95% людей идиоты и они во всех сферах
не каких богов и прочего мистического бреда нет
все беды от идиотов
Там есть некоторые кто что то может, но до настоящих способностей им как до Луны. А большинство лишь любители, им просто интересно эти заниматься, но способностей кот наплакал.
Людям интересна мистика.
Да и хочется верить в чудо)
ЭТО ПРАВДА ДЛ КАЖДОГО СВОЯ А ТО ЧТО ФИНАЛИСТЫ РЕАЛЬНЫЕ МАГИ 100%
Я считаю большая доля правды в этом проекте имеет место быть. Там ставят задания на людском горе - где погибли или пропали дети и т. п. Как-то не верится что создатели и участники этой передачи на столько бездушны, что готовы на человеческом несчастье зарабатывать деньги и транслировать свою корысть на всю страну. А на счет шоу в красках, со спецэффектами - без этого передача была бы ненасыщенная и неинтересная! Ни кому свои мысли не навязываю - просто высказала свое мнение.