В нашей галактике существует примерно от 100 до 400 миллиардов звёзд.
По версии телескопа «Хаббл», сейчас найдено около 100 миллиардов
галактик, и считается, что вскоре их будет найдено еще 100 миллиардов.
Нашу галактику традиционно признают средней по количеству
вмещаемых звёзд — существуют объекты и крупнее, и меньше размером.
Можно воспользоваться известными числами и подсчитать количество
звёзд на небе. У нас есть 100 миллиардов галактик, в каждой из которых
содержится 100–400 миллиардов звёзд. Если перемножить — получается
10000000000000000000000 звезд на небе. И это только
минимальная оценка! Если галактик или звёзд окажется больше, число
вырастет на порядки.
Из-за всех этих условностей и неточностей астрономы редко берутся
давать точную оценку количеству звёзд на небе. Их попросту слишком
много, и не все можно четко увидеть и отделить от остальных. Особенно
в отдаленных галактиках — часто они сами выглядят как одна тусклая звезда.
Мистика, эзотерика
сколько звезд на небе?
БОЛЬШЕ 10 МИЛЛИАРДОВ
Открылась бездна
звезд полна
числа нет звездам
бездне дна...
звезд полна
числа нет звездам
бездне дна...
Более ста миллиардов галактик, в каждой из которых по более ста миллиардов звёзд. Миллиард это 1 000 000 000, а то как то меня тут спрашивали "а это сколько" Был шокирован.
Много
столько - сколько у цыганки на пичське волос как в стихотвореии
Если говорить серьёзно, то раз в 100 больше, чем песчинок на всей Земле!!!
Их достаточное количество... Но у каждому она своя... Звезда пленительного счастья.
Столько сколько видят глаза твои . и столько же сколько не увидели.
Столько что не сосчитать.
Мириады....
Их нет
допустим я скажу точную цифру и что дальше... твой ум постоянно будет искать продолжение, бесконечно... знание и незнание в итоге окажутся равноценными
ууух!