Мистика, эзотерика
верите - ли вы, что гаснет звезда в небе , когда умирает человек.
И вообще связаны -ли звезды и судьбы людей, живущих на Земле.
Я отвечу моими стихами... Отчего гаснут звезды? - не оттого, что умирает человек- ведь смерти просто нет. . умирает тело- остается душа. которая потом блуждает среди звезд. . но звезды не гаснут, когда умирает на земле человек. звезды гаснут от других причин.. .
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что потерялись половинки,
Те, что блуждают в вечности по свету,
Во временах и в параллелях не встречаясь.
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что не узнал ты половинку,
Которая бежит тебе навстречу,
Протягивая руки, улыбаясь.
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что ты не хочешь слышать,
О том, что говорят они ночами,
И сердце на замок твоё закрыто.
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что ты не веришь в чудо,
Земными весь опутанный цепями,
Сияние ж души тобой забыто.
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что потерялись половинки,
Те, что блуждают в вечности по свету,
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что не узнал ты половинку,
Которая бежит тебе навстречу,
Протягивая руки, улыбаясь.
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что ты не хочешь слышать,
О том, что говорят они ночами,
И сердце на замок твоё закрыто.
Как страшно, если в небе гаснут звёзды,
Лишь потому, что ты не веришь в чудо,
Земными весь опутанный цепями,
Сияние ж души тобой забыто.
Нет! Человек слишкомничтожное существо, чтобы из за него гасли звезды!... Но, безусловно, есть люди достойные уважения и почитания! Они были во все времена и, дай то Бог, еще будут!
Нет я в это не верю
Если бы так было Мы бы жили в полной темени без звёзд, и уже давно!
Я скорее поверю, что когда умирает кто-то на Земле, то поезд сходит с рельсов. Это более связанные между собой вещи, чем звёзды и жизнь человечка.
Звезд во много раз больше, чем людей на Земле.
Если вы увидите погасшую звезду, то это произошло сотни тысяч лет назад - столько идет свет до Земли.
Мы видим сгорание метеоритов - космического мусора, но никак не звезд.
Не звезды влияют на судьбы, а ПЛАНЕТЫ
А вы сами-то хоть раз видели, как звезда гаснет? И из тех 6000 звезд, которые видны енвооруженным глазом, как вы думаете, сколько погасло?
Нет. Умирает ведь только тело.
Думаю наоборот зажигается, если его на небо принимают
загорелась звезда - Человек родился! Вот во что верить надо.
нет! когда человек умирает, то он просто перестает быть рядом, но он жив в памяти....