Мистика, эзотерика
А положение звезд на небе меняется из-за положения дел на Земле?
Ну да, щас коллаэдр еще раз включат, и пара звезд на небе пропадут.
нет как раз на оборот
Конечно. Как же иначе объяснить весь этот бардак?))))))))))
Положение звёзд не имеет отношения к жизни на земле вообще. Звезды, находясь в гравитационном поле галактики, вращаются вокруг её центра. Свет от далёкой звезды идёт к нам больше времени, чем существует человечество в целом. Свет от самых ближних идёт к нам несколько лет. Никакое физическое воздействие не передаётся со скоростью выше световой без достаточных условий. Единственным достаточным условием в этом случае может являться только гравитационное поле испускаемое звездой со скоростью иногда выше световой, но частота микролокальных искривлений пространства не оказывает заметного взаимодействия даже на квантовые явления. Гравитационным воздействием звёзд в этом случае можно пренебречь следственно единственная звезда, которая может повлиять на самочувствие человека это солнце. Это связано с некоторыми психологическими особенностями человека.
К. Г. Юнг считал, что особое влияние звезд, которое так отстаивают астрологи, есть не что иное, как неосознанное интроспективное восприятие (perceptions) активности коллективного бессознательного.
То есть, согласно Юнгу, наше восприятие положения звёзд на небе зависит от положения дел на Земле (или нашего бессознательного представления о нём) . Человек не может воспринять что-то абсолютно, только относительно, и даже сложные приборы в общем-то не меняют суть:))))))
если что и меняется то вы перепутали причину и следствие
Aйнура Алькенова
причем умышленно....)))))
вполне может быть. атмосфера загрязняется и чуть-чуть по-другому преломляет свет. и звёзды могут видиться немного сдвинутыми по отношению друг к другу. но, скорее всего, невооружённым глазом этого не увидишь
Просто все в Мире является единым целым и это дорога с двух-сторонним движением. Всё взаимосвязано и взаимно пропитано друг с другом, поэтому любой ответ будет правильным.