Мистика, эзотерика

Меняется ли у Вас окружение (люди) со сменой мировоззрения и духовными ступенями роста? и как это происходит...

...как у вас бывает?
просто люди перестают общаться... и исчезают из поля зреничя, общения, видимости... и кардинально меняется все-и люди, и мысли, и темы для нечастого общения... и весь Мир вокруг...
людям просто некомыортно, неинтересно и неуютно становится рядом... Непонятно...
а у вас как Эта смена окружения происходит?
Ольга Ляхова
меняется те что были раньше отпадают сами ибо вибрации не те
Милая)))*** Зайка
Лучший ответ
Ольга Ляхова да... именно так...
кардинально...
Разумеется меняется... Ведь и сам начинаешь мир по иному воспринимать, интересы меняются и иной раз - радикально. И естественно, что прежний круг знакомых - нередко тоже уже не совпадает с твоим течением жизни...
И это как то само собой происходит - всё реже звонишь каким то людям, все реже с ними встречаешься, и чем дальше - тем общения все меньше и меньше...
@@* Elena *@@
Родная сестра, раньше смеялась надо мной... сейчас сама этим всем увлеклась...
Лена, в этом отношении сказано-самое трудное, это предоставить людей самим себе, теперь просто не нужно много говорить о путях Духа, если нет необходимости, все-равно мы психи, для всех .
Ольга Ляхова для иных...)
для своих -родные и близкие...)
По разному. Иногда человек из "далекого прошлого" внезапно оказывается самым близким.
Ольга Гофман
Да. Меняются. Когда я начинаю осознавать, что с некоторыми людьми мне больше не интересно и не комфортно, просто мягко свожу общение на нет. И как правило, они остаться со мной тоже уже сильно не стремятся.
Но таких кардинальных смен круга общения у меня было буквально две за всю жизнь. Когда школу закончила, то порвала связи с одноклассниками. А затем, второй раз, лет в 25, тоже отсекла целую компанию, так как общение с ними стало идти мне во вред.
Люди, мир... все тот же, но понимание всего этого углубляется, изменяется -вместе с пониманием себя, со ступенью дух. роста...

Люди уходят, появляются новые-так было всегда)
Ваш мир расширился и интересы, разговоры стали другими, а у кого-то все осталось так же... вот и разошлись дорожки.
Плавно, почти не заметно)) Всё лишнее просто отваливается)
Если люди не готовы общаться в новых плоскостях, то они как бы просто сами выпадают из моей действительности на время, бывает и навсегда.))) Тут ведь ещё вся фишка в эмоциональных привязках.) При переходе они у меня зачастую сами отваливаются, и некоторым окружающим просто не за что зацепиться))
Алина Ходос
Мой круг общения это я сама. На сколько я поняла, люди окружающие меня, противоположны мне по моему внутреннему миру, поэтому я воспринимаюсь как белая ворона. Мои общения-это ответы и вопросы. Здесь я могу выбрать с кем мне удобно общаться.
Chetkaya* *
Не факт, духовного роста нет круг общения только ответы))
смена окружения связана именно с духовным ростом. Вы просто расходитесь в разные стороны.
*~Aigerim~* *~Ospanova~*
Да. Точно так все и происходит. У вас меняются вибрации, если говорить эзотерическим языком, меняется ваша " форма"...у меня был период когда я ушла в свободное плавание, практически вне эгрегоров и мне стало трудно общаться почти со всеми. Правда появилась парочка человек с такой же размытой формой как у меня.
Ко мне чаще старые гниды липнут, стоит только начать жить лучше))
Это будет происходить до тех пор, пока мы полностью не пройдем наше исправление.

Каждый человек в нашей жизни – тем или иным образом – приходит, чтобы помочь нам в нашем процессе исправления. Даже люди, которые могут нас ненавидеть: бывшие супруги, недовольные работники, соседи снизу, бывшие друзья. Каждый человек в нашей жизни находится здесь, чтобы активировать какую-то часть нашего исправления. Это не значит, что мы не собираемся реагировать.

Мы не можем всегда ожидать, что будем благодарить кого-то, кто дает нам пощёчину или оскорбляет нас. Но с точки зрения большой картины, если мы посмотрим на себя издалека, мы сможем увидеть, что каждый человек в нашей жизни находится здесь, чтобы учить нас. Сегодня, когда Вы имеете дело с неприятными людьми – особенно с людьми, вынимающими из Вас большое жало — скажите тихо «спасибо». Знайте, они здесь, чтобы открыть что-то для Вас в Вашем процессе исправления.
Юлиана :)