Мистика, эзотерика

Эзотерики! Воровать - грешно?

Kristina Tsurkanu
да
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Kristina Tsurkanu Если да!
Тогда скажи кто больший грешник?
Робин гуд, пацан которому нечего есть или депутат который ворует миллионы?
ГРЕШНО И ОЧЕНЬ
ПОТОМУ
КУПИЛ НАШЁЛ ЕДВА УШЁЛ
ХОТЕЛ ОТДАТЬ, НО НИ СМОГЛИ ДОГНАТЬ
Да, грешно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Kristina Tsurkanu Ваше мнение. И опыт!?
А не секлитовой итд
Кармические последствия воровства: нищета, несчастья, разочарования, постоянная зависимость от житейских обстоятельств.
Dinara Ospanova
смотря для чего
Личная выгода всегда тормозит в развитии
Наталья С
Kristina Tsurkanu Можно воровать и не ради личной выгоды!
Например Робин гуд)
у армянского радио спросили " - трудно прожить на одну зарплату? " - "не знаю, не пробовали. "
Алтынай А
Kristina Tsurkanu Аха пять баллов)
в суппер маркете не грешно. у них и так всего завались . даже пропадает.
если есть хочет обездоленный пусть ест.
в Европе за еду в суппермаркете никто даже не наказывает.
а у нас старушку за творожный сырок до инфаркта довели что она от стыда на месте и скончалась.
Рита Жиляева
Заплати, тогда скажу.
грешно тогда, когда совесть не позволяет!
Kristina Tsurkanu У многих её нет!
Так как быть?
Не всегда грешно!
Посмотри на ЖИДОВ, воровали, воруют и будут воровать, так как и бога, и христианство, и грехи они и выдумали, для того чтобы уменьшить КОНКУРЕНЦИЮ
Если ЧЕЛОВЕК (специально уточняю) не считает себя за что-то виноватым, то и судить его за это карма не будет - ибо он не раздражает её естество своими эмоциональными испражнениями на эту тему.
да, грешно
в детстве своровала конфеты в магазине и книжку в магазине. Для чего - конфет охота было, денег не было.
Книжку своровала в 14 лет. Называется - "Косметика и флора" Зашла в магазин, увидела книжку, полистала, нужна, денег нет, а книжки разбирают и мало осталось - ну своровала. Магазина уже того давно нет книжного, на его месте сейчас аптека. А книжка у меня есть, как немой укор совести. Ах да - ещё в 5 лет обворовала (точнее ограбила) в санатории шкаф с передачами, родители оставили меня в санатории и уехали далеко и надолго, никто ко мне не ходил - передач не таскал, поэтому темной ночью когда воспитатели ушли я совершила набег на шкаф и забрала передачи, излишки раздала всем - будила детей и раздавала - чем не Робин Гуд. За это получила тапком по ноге от воспитатетеля когда все вскрылось и меня сдали
Воровать кому-то можно, а кому грешно. Карма у всех своя!)
УВажаемый друг! НЕ хотите исполнять законы космоса получите плохую карму не более но и не менее... и эзотерика тут не причем... потому что эзотерика это факт ичес ки духовный путь развития и постижение законов жизни=всем удачи!
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
хочешь украсть, готовся столько же потерять, а может и больше ) мне это никчему)
Грешно. А Робин Гуд воровал не для себя, а для нищих. Чувствуете разницу?
в самом вопросе всегда есть ответ...))) мы найдём оправдание всем нашим поступкам... даже самым скверным.... но "высший суд"-не убедишь, потому как всё что тебе нужно, высшие силы дают или дают возможность получить...
А вы хотели чтобы вас обворовывали?)). Ответ очевиден.
Робин Бед), конечно плохой парниша. Можно пойти работать, если есть нечего.
От ответственности ни кто не уходит, ни богатый, ни бедный. Не зря говорят бог всё видит. От кармы ещё ни кто не уходил, ну кроме Гаутамы (это ещё спорная тема).
единственая ошибка в заповеди
я ведом был красть у тех кто крадёт