Мистика, эзотерика

Что такое ЭЗОТЕРИКА?! Напишите КРАТКО прошу вас!!)

изучение Сознания
...
нюанс, источников масса, и (но!), только один
--
утоляет жажду*

ps! Тебе и почерпнуть нечем, а колодец глубок.. *
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
наука изучающая тонкие тела человека и как правильно держать их в чистоте и как сиддхи получить
Виктория Шолух
Милена Останина а твоя мама воняет плесенью
Эзотерика-старые, забытые, в веках, сокровенные знания. Причем, мистика, которой грешат большинство, из здесь присутствующих-занимает самый малый объем этих знаний.
Мистика-это для лодырей, не умеющих и не хотящих-работать руками и головой.
Жайна Ахонова
Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1133
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания означают внутренние, тайные, сокровенные... а ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ - внешние, открытые, понятные всем.
Валерия Донец
Раздел в магии
Татьяна
доступный обман и сети невежества для тех кто мог бы идти
Современный термин «эзотерический» впервые использовал в английском языке Томас Стэнли в 1701 году в своей работе История Философии для описания пифагорейской школы. Учение Пифагора подразделялось на ту часть, которая была доступна всем, и то, чему учили только членов ордена, после того, как брали с них клятву не разглашать то, чему их научили. Эту часть Пифагорейского учения Стэнли и назвал эзотерической. Историки и до сих пор не знают, в чём заключалась эзотерическая часть учения Пифагора.
Вот тут очень кратко: Видео " Что такое эзотерика"
Saule Toiganbekova
Это область специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни.
Это зародыш для науки
Eteri Avakova
то что непонятно (пока) науке и многим людям
тот же xyй, только в левой руке...