Мистика, эзотерика

Что значит символика группы Wardruna? (руны)

духовный воин в движении
Нурия Орынгазиева
Лучший ответ
Это не руна. Стилизованный под руну значок.
Наталья Ляшевич Нет, это рунический став, вязь, сплетение нескольких рун, из тех, что я тут вижу - отал как вершина става, альгизы - прямой и перевёрнутый. Так же прямые и зеркальные: Перт, ансуз, наутиз, второплановые лагуз, райдо, вуньо, я насчитала около 6 тейваз, вероятно, что есть иса, но только как второплановая. Это очень сложный став, нужно очень хорошо знать руны, чтобы сделать такое.
Наталья Ляшевич Дополню верхний коммент, нашла еще руны. Похоже, что в ставе весь старший футарк. Создатель става однозначно гений
хорошая группа кстати - вставляет
Больше похожа на падающею птицу, которая летит прямо вниз
Nastюшka Lukina Направление поменяй, умник, дураком выглядишь
Это бандруна, то есть составная руна. Он же нанесен на обложку альбома "Runaljod - gap var Ginnunga". По словам создателя группы Квитрафна "Основная концепсия заключенная в банд руне и отражающая всю ее суть сеять новые семена и укреплять старые корни в культурном, музыкальном и ритуальном контекстах". Ничего переделывать не надо, т. к. Квитрафан не просто музыкант, но и шаман, и банд руна достаточно взвешенная и хорошо сплетена. Но использовать ее вряд ли возможно, плелась она специально для этой группы, отражая их суть. А так, это и движение вперед, связь с предками и Асами, постижение себя как часть традиции, раскрытия своего Эк (индивидуального Я) , активное движение к новым победам, созидание, творческое горение . Нужно послушать весь альбом, что бы уловить сплетенное в этой банд руне. Но не советую использовать для своих целей. На то и индивидуальные бандруны плетутся, что бы работать только на определенную цель и для определенного человека.
Скорее всего, что ничего она не значит, либо руна придуманная участниками группы, либо формула рун, но для формулы выглядит странно
Ирина ******
Лия Ергожаева Это Вязь называется.
Ольга Абальцева Значение символа Wardruna, как оказалось, до сих пор волнует многих поклонников группы. Однажды Эйнар сам его разъяснил:

«Как и в случае со всеми рунами, когда они сотканы, смотаны и связаны, все сводится к тому, какой смысл в комбинацию вкладывали при создании. В нашем символе можно разглядеть много рун, но в его основе лежит графическая структура слова Wardruna, созданная с использованием протонорвежской письменности. В старой традиции, в отличие от более новой, использование слов является важной частью эзотерического использования рун. Слово Wardruna имеет несколько значений, и у меня также есть свои личные, но по сути оно означает: хранитель рун, секретов или знаний».
Хранитель рун, знаний или секретеров

Значение символа Wardruna, как оказалось, до сих пор волнует многих поклонников группы. Однажды Эйнар сам его разъяснил: