Мистика, эзотерика

У нас в школе если забыл учебник штраф, 50 руб. У вас также? Это вообще законно? У вас также? Это вообще законно?

Эт не законно
Полина Кургаева
Лучший ответ
нет это вне закона
Даша Диденко
У нас вообще расстреливают...
прямиком в ментовку!
вообще-то по закону 50 долларов
Марина Ступина
Нет, это самоуправство и вымогательство.
Елена Смирнова
да это законно. а что вы хотели? вот такие у вас дырявые законы - везде лазейки есть
Штраф? Если этот штраф просто за то, что ученик забыл принести учебник на какой-либо урок: это не законно.
А вот если это штраф, за то что ребёнок не вернул учебник, который был выдан ему в школьной библиотеке - то тут я лично не знаю, законно ли или нет.
Если сможете выяснить у знающих людей какие конкретно законы это нарушает - то пробуйте собрать всех недовольных родителей и подавайте коллективную жалобу. Ещё неплохо было бы название школы и название города здесь написать.
Меняй траву
Нет. Это незаконно. Можешь пободаться, но в таком случае учитель имеет право выставить тебя из класса. В корридоре в принципе неплохо стоять, но не забывай, что придется экзамены сдавать.
Впервые слышу
По моему нет. Первый раз такое слышу. Скажи родителям и у директора спроси знает ли он о вымогательстве денег учителями. Ты в каком классе?
а у нас ещё хуже, права дома забыл - машину на штраф-стоянку )))
Даже так? Первый раз о таком слышу.
Хмм.. Что за бред? Кто это придумал?
У нас такого нет, да и это не законно, я хоть и с Беларуси но у меня есть друзья из России и у них такого нет, вообще в первый раз слышу..
Забыл принести на урок или забыл сдать в библиотеку школьную и не сдал вообще?
Ирина Коновалова Забыл принести на урок
Боже, это какой-то бред. Такого нигде нет. Они не имеют права.