Мистика, эзотерика

полезно ли зло? и что оно такое? полезно ли злиться ?

Злиться не полезно, но если злость внутри кипит, то надо дать ей выйти, иначе будет взрыв!
Tatiana Bessarab
Лучший ответ
Сама посуди: при таких отрицательных эмоциях, как злость или гнев, происходит
самопроизвольное выделение желчи, которая скапливаясь-в желчном (ведь, привратник
(клапан) -закрыт), ведет к образованию в нем-песка и камне, да и-желчные протоки забиваются остывающей желчью (ДЖВП-гарантировано). Так, сам-себе выращиваешь проблемы.
Доступно объяснил?
Мээрим Аширова
Зло 1. нанесение человеку вреда, связанного с замедлением или прекращением его совершенствования. Понятие зла относительно: что иногда кажется злом, в итоге может обернуться добром. Зло существует только на земном плане совместно со своей противоположностью - добром. В Иерархии оно отсутствует, так как там - совершенно другой, чем на Земле, образ существования и взаимоотношений между Сутями. Добро и зло как противоборствующие стороны даны для совершенствования душ и разделения их по Иерархиям Бога и Дьявола;

2. процессы, ведущие к наработке душой отрицательных энергий, способствующих попаданию её в Иерархию Дьявола.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=274
***helen*** ***
Для развития полезно, чтобы было с чем сравнить, но увлекаться не стоит, приведёт к саморазрушению
вопрос не целостного существа .
Mari *na
зло оказывает человеческому организму медвежью услугу, подпитывая его внутренний мир этой отрицательной энергией, а затем, проецируя зарождение болезней!
Вселенная устроена таким образом, что все высвобожденные во вне эмоции, мысли, слова, их позитивный или негативный заряд, со временем возвращается к своему источнику в виде жизненных ситуаций. Именно по этому Иисус учил "...не противься злому... ", "...что посеет человек, то и пожнёт... ", ..как хочешь что бы к тебе относились, так и ты относись к другим... " В буддизме есть подобные высказывания "...мы таковы, каковы наши мысли, что думали прежде, тем мы и стали... "
Поэтому, злиться вам или нет - решайте сами.
Оля Фёдорова
Евгения Маскаева но зло это еще активация ...вперед и управление людьми.
нет ничего лучше зла.
... и яд и лекарство зависят от дозы (с) Парацельс... добро в переизбытке может быть тем же злом по отношению к тому к кому оно применяется... это как гипервитаминоз который гораздо опасней чем авитаминоз... зло же, в должной мере может действовать, по своему, оздоровительно как шоковая терапия для того против кого направлено, и как показатель здоровой психики того кто злится, если злость адекватна причинам ее побудившим )))...
Юлия Пояркова
нет не полезно само по себе. но если злиться не просто так а с "умом", то тогда полезно может быть.
да полезно.. ничего лишнего природа не дала человеку... без злости на врага не защитить Родину или семью.
полезно ли зло? В какой-то степени полезно, без него люди бы не познали добра.
что оно такое? Эгоизм и служение себе любимым.
полезно ли злиться? Нет, лучше контролировать эмоции.
Kamila Taxirovna