Мистика, эзотерика

Потеря реальности, что происходит? и что делать?

Здравствуйте. Этот вопрос очень серьезный, я прошу отнестись серьезно и отвечать по теме.
5 лет назад со мной произошло какое изменение. вдруг резко все оборвалось. я будто провалилась в черную бездну. мне было плохо. все былое для меня ушло. меня начали интересовать вопросы кто я? зачем я здесь? итд все начало лезть в голову бешенными темпами. Прочитав просто уйму литературы и заинтересовавшись данным я подумала, что это духовный путь. Хотя в какой то мере так и есть ( я переоценила многие вещи и тд)
Затем вопросы постепенно утихли но я выпадать из реальности. смотреть в одну точку и при этом взгляд расфокусировался и голоса людей уходили вдаль, а затем пропадали это были минуты полной тишины приятной. Но такое началось продолжать все больше и больше. я закрылась в себе. Сейчас я почти всегда в этом состоянии. я ем в тумане выхожу на улицу в тумане я иду и вроде вижу улицу но сознание так отключается что когда я куда то дохожу бывает я и думаю что что? я уже пришла? я делаю все втумане на автомате. несколько раз было такое что я смотрю в этом видении когда все расфокусируется.. я увидела все немного дальше как бы из своих глазниц а потом из нутри я почувствовала себя в скафандре, где как в космосе безмерная тьма. это было жутковато. в таком состоянии мне не плохо, это состоянии блаженства и покоя, нет ни мыслей ни чего тело невесомое а голова ватная, но сейчас такое постоянно. переодически случаются паники и истерики я рыдаю у меня болит голова от напряжения и в области души или солн сплетения нез наю как наз. там будто ком я очень сильно плачу я не знаю что со мной. А последние дни я смотрю в зеркало и понимаю что не знаю себя. главный вопрос кто я? и зачем? я так и не нашла. Я поняла что меня нет. я уже ходячая оболочка... глаза всегда стеклянные и часто неподвижные, а я сама втумане.... Что со мной? Я не знаю к кому мне обращаться? я не думаю, что у психиатра меня правильно поймут?... (((((9
У психолога всё правильно поймут. Напоминает прострацию, но вот чтобы большую часть времени... слышу такое впервые :)
Татьяна Першина
Лучший ответ
Лапина Ксения У меня в городе. сомневаюсь. а еще я боюсь что они поставят меня куда нить на учет, или запишусь куда нибудь в книгу, а потом кто меня на работу возьмет? или вообще запрут, как только я все карты выложу на стол? :(((
начни с молитвы
Лапина Ксения При чем тут молитва?
Она не помогает... она никаким образом не расскажет мне о том, что меня интересует, и не поможет. При всем моем уважении к религии и прочему.
Используйте постоянно чувствование себя, здесь и сейчас. В жизни нужно идти двумя ногами, один шаг в реале, второй в исследовании своей сути. Если скакать только на одной предпочитаемой ноге, не будет баланса адекватности.
Юлия Зоткина
не буду читать. многа букоф.

потеря реальности - шиза. лечение лишь одно. физ нагрузки. не в фитнесе а на грядке, или за станком
Оксана Нечай лечения шизи это как сжигание ведьм
Оксана Нечай или сжигания за микроскоп и за то что земля круглая
... точный "диагноз" ставить пока трудно ибо не зная точно причин, по одним симптомам не скажешь от чего проблема конкретно... так повышенная температура может быть проявлением огромного числа болезней... скорей всего вы сделали ставку в духовном просвещении на литературу мистического толка, и скорей всего на новоделы, которые, большей частью мракобесная мусорка терминов собранных авторами ради придания мистической окраски их пустозвонству... да и с первоисточниками надо работать осторожно и продуманно ибо неправильное осмысление может привести не только к психическим заболеваниям, но и летальному исходу, в зависимости от выбранной практики... тут уж, как говорят врачи - никогда не лечитесь по книге, умрете от очепятки...
... для начала могу лишь посоветовать старый эзотерический прицип позволяющий одновременно и вернуться к реальности и начать в нее постепенное углубление для последующей, более устойчивой инициации - "пребывай в том что делаешь"... т. е. не витайте в облаках, не планируйте будущее, не обмусоливайте прошлой в тот момент когда занимаетесь чем либо... если идете, сосредоточьтесь на ходьбе отслеживая и контролируя движения тела и его положение в пространстве, заняты чем-то другим, так же - все внимание делу и себе, как инструменту производящем то действие... это если вкратце и в рамках ответа ограниченного тут определенным количеством символов... встряхнитесь и возьмитесь за себя, вашу работу над собой за вас никто не сделает и никакие молитвы-камлания вам не помогут (разве что дадут временную иллюзию решения проблемы с последующим ее усугублением, как обычно бывает)... удачи!..
Наталья Гисова
вы перечитали или переслушали какой то религиозной сатонятины и она так на вас подействовала, такое может быть?
Маша Трошева
Лапина Ксения Я не читала ничего религиозного, а тем более черного, я этого не люблю. Наоборот стремлюсь к свету. Не знаю.. я уже не знаю, что думать, все время анализирую все ситуации, но к ответам так прийти и не могу. :(
Тимоти Лири почитай, а на вопрос что делать Т Лири есть "Практика приема психоделиков" основаная на тибетской книге мертвых или книги умерания, все же мы умираем. Я вообще считая что этот духовный опыт будущие, эволюция человека
Юлия Минеева
Лапина Ксения У вас такое было?
Лапина Ксения А какую книгу то? у него их много? и я заметила книгу о наркотиках и опытах с ними, как это мне поможет? -_- я не употребляю)
Лапина Ксения Да уже увидела книгу но названия смущает. немного :(
Потому что вы не знаете "кто я, зачем" и в чём смысл жизни.
Moldir Ibraeva
К психологу