Мистика, эзотерика

В эзотерике частенько делят на "от Бога" и "дьявольское".. ?Выходит то же деление на "черное" и "белое"(((

тогда зачем это все, если суть - прийти к Единству.. и примирить обе части.

Вразумите, возможно я не так понимаю?
дьявол выдумка, а бог это наш мир и вся вселенная, вся энергия, в эзотерике немного другие опредеения, энергия одна, она не "белая" и не "черная". обе части о которых вы говорите - внутри вас, когда их "примирите" тогда и мир вокруг будете видеть идеальным
Наталья Н
Лучший ответ
Асель Бисимбаева )) разумеется) я понимаю о чем Вы.
а мой
Асель Бисимбаева а мой вопрос о другом.
это деление есть и в Ведах куда девать ся то ?
Shevermaa Mongush
Равновесия быть не должно. С тёмными нельзя мирится. Их нужно уничтожать
ты верно мыслишь, если они существуют, значит нам уравновесить все это нужно
Ольга Галахова
к какому единству .. что за части ...вот это вопрос для тебя смертный
Юля Резвых
Асель Бисимбаева для меня это не вопрос. Я осознаю что пишу.
Да, немного не так понимаешь. Прийти к единству - это точно. Но это не значит примирять божественное и дьявольское. Это относительные понятия у некоторой части людей, которым пока недоступна высота понимания сути происходящего. Неспособные понять действие закона причинно-следственных связей, они придумали всякие "костыли для ума" типа рая, ада, чертей и пр. и пр.
Юлия Зеленкина
высшая магия только черная так как цвет бога черный. цвет информации черный
да, вся природа существует на всех уровнях, благодаря двойственности... В этом гармония, от мира физического, до высочайшего духовного...
... О_о... с чего вы взяли что в эзотерике применяют эти термины?.. если и применяют вне религиозных концепций, то, разве что, в мистике и оккультизме... максимум что может выражать дьявольское у эзотерика, так это банальное хаотичной мышление обывателя и такая же хаотичная его внутренняя организация

... посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах (с) кодекс царя Хамураппи...

... что до бога, то, это понятие применялось у древних для аллегоричного описания ряда физических явлений или принципов инициаций...
Ольга Попович
это Армагеддон - вечная борьба двух начал - света и тьмы - мирского и Христова - добра и зла и тд на небесах и на земле в душах человеческих Она непрестанна то затихает то усиливается Равновесие здесь носит подвижный характер и каждый из нас в ней участник с той или другой стороны
Это от неправильного понимания сути вещей.