Мистика, эзотерика

Что из себя представляет"Страх"? его суть, энергия. причины, и Истоки?

Tatiana Chitoroaga
Он появляется с рождением, ведь обрели новую среду, потом перерастает в страх потери жизни, потому что трижды включаетсЯ программа судьбы, или узор жизни. Преодолевая зависимость от человеческого и от жизни можно преодолеть страх
Алёна Лесникова
Лучший ответ
Tatiana Chitoroaga как преодолеть зависимость от человеческого, от жизни?
страх одна из энергий творчества БРАХМАНА ограничивающая объекты творчества во времени и пространстве
Алена *******
Страх - функция защиты индивида, присущ только низким стадиям развития. Механизм страха работает на основе применения вычислительных операций, закладываемых в человека помимо его сознания и использующих в себе принцип автоматизма. В функции чувства страха входит управление физическими процессами в организме человека, способствующими его защите и спасению.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=953
Наsтена *******
Tatiana Chitoroaga ох...
у меня есть страх, значит это низшая стадия развития...
что делать?
страх - это слово. Слово имеет значение и смысл. Значение и его оттенки нужно выяснять у филологов. А смысл сильно зависит от тебя самой.))
Tatiana Chitoroaga это точно...
чем наполняем сами, то и чувствуем...
лучше его отпускать на Свободу...
невежество и неведение
Света Плешкова
Tatiana Chitoroaga отвратнейшее состояние ощущения страха...
Приспособление для сохранения жизни (вверху уже написали)
Aida Gabdul-Maksut
Страх- отсутствие уверенности и чувства силы. Что тренируем в себе, тем и пользуемся.
Татьяна Ревина Наоборот, "уверенность - это отсутствие страха", а не "страх - отсутствие уверенности". Это с точки зрения науки, а с наукой бесполезно спорить.
Страх гнездится в Муладхаре-неведение, непробужденное существо.
Tatiana Chitoroaga как он убирается...
устала его ощущать...
Я бы не стал отвечать столь уж категорично. Страх, как и боль состояние мало приятное, конечно. Но именно страх заставляет животных в панике бежать из опасных мест и сохранять свою жизнь. Когда в 2010 году у берегов Суматры возникла реальная угроза цунами,. люди стояли у берега и фотографировали, не отдавая отчета всей опасности. Многих жертв можно было избежать. если бы люди своевременно покинули опасное место. Страх заставляет энергию стекать к нижней чакре, мобилизуя защитные инстинкты, силу, которая может понадобиться для выживания в опасной ситуации. Но он так же может и парализовать, ввести в ступор. А невежество -- это когда человек живет в постоянном страхе и когда не умеет его преодолевать для действий
бессилие и страх от незнания, истоки страха от мутного родника (грязная совесть)
Ирочка, не надо так. ..