Мистика, эзотерика

вы злопамятны? почему? злопамятность это черная сторона человека?

Память у меня хорошая.
Воздаю по заслугам.
Света Григорьева
Лучший ответ
приходится помнить ни мы такие мир таков
Нет, не держу зла, т. к. эволюционирую, а это ответ добром и любовью на зло, в этом разница праведных и идущих вперёд, от греховных и тёмных с плачевным будущим; злопамятность - это выбор минусовой энергии, накопления в душе смрада, порочности, конечно это недостаток человека, его червоточина в душе и накопление минусовой кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Только что ответила на похожий вопрос, но скопирую Вам.
А я зла не помню, но людей, которые мне его делали, вычеркиваю из своей жизни навсегда. Иногда не помню за что, но помню, что вычеркнут, и дел иметь с ним нельзя. Многие думают, что я злопамятная. Но нет. Это здравый смысл и верная жизненная позиция. Раз намеренно сделавший зло, не заслуживает второго шанса. А помнить причину необязательно.
Любая память -это зло и предательство для реальности, потому, что человек не живет тем, что перед ним, а постоянно уходит мыслями в нереальный мир
*|Kristya|* *
Да нет... Уничтожу тех, кто делал гадости, и забуду...
Я совершенно не помню зла, но так уж устроен мир, что чёрный список
расширяется...
†юля Филенко†
Natalli Natallia
Нет. Всего лишь память хорошая.
Maria Sbitneva
Нет у меня такого
Оксана Гилко
Хорошая память, долго помнит зло...
Лейла Абиева
Черная сторона человека - месть))
Злопамятность это "серая"..
Я - да.
Я не злопамятная просто память хорошая!
просто все вокруг ебаные пидорасы, а я добрый и хороший, а главное, воспитанный