Многие эзотерики, считают временя линейно, мы одновременно живем и в прошлом и настоящем и будущем ( в модном кино интелстелар об этом же, примерно)
Вопрос. .может ли человек умерев в наше время, воплотится через какоето время но не в будущем а в прошлом? в 15 веке например?
Мистика, эзотерика
про реинкарнацию и линейность времени
просто несколько параллельных реальностей, живём в каждой из них, приоритетная и есть жизнь так как мы её ощущаем
НЕТ
Это значит время нелинейно. Эзотерики твои фуфло и брехуны обманщики.
Линейно - это когда прямолинейно и только в одну сторону.
Нет и люди живут в настоящем проходя через голограммы выбранного или без выборной ситуации идущей из будущего, а в прошлое попадает уже пройденная ситуация. Попасть можно только просматривая картины, жить, менять уже нельзя.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Может, если понятия трёх времён (прошлого, настоящего, будущего) одновременны.
Может, если деградирует.. и разучится читать и писать
Нвсе может быть, наука ещё не открыла сейф с тайнами мира.
Нет. Нельзя. Такого не бывает. А если воспринимать всерьёз всякое псевдоэзотерическое кино, то ум зайдет за разум и крышей поехать недолго=))
Дана Тажитаева
В кино человек из будущего далекого, приходил к себе самому в прошлое, но сначала все думали это то призрак, то бог, совсем в кратце если.
Умерев в нашем Времени можно воплотиться в любой из Реальностей Древа Миров )))
- и Время там может "проявляться" абсолютно по разному: где-то "линейно", а где-то "обьемно"... )
Всё гораздо сложнее. Насчет времени не отвечу, не знаю, линейное ли оно.. С незапамятных времен люди обращали внимание на то, что мир ведет себя двояким образом. С одной стороны все, происходящее на материальном уровне, более-менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но с другой стороны, когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, эти законы перестают работать. Почему никак не удается объединить различные проявления реальности в одну систему знаний?
Получается странная картина: мир словно играет в прятки с человеком, не желая раскрывать свою подлинную сущность. Не успеют ученые открыть закон, объясняющий одно явление, как тут же возникает другое, не укладывающееся в рамки прежнего закона. И эта погоня за истиной, ускользающей, словно тень, длится непрестанно. Но вот что интересно: мир не просто скрывает свое истинное лицо – он еще и с готовностью принимает то обличье, которое ему приписывают.
Так происходит во всех отраслях естествознания. Например, если представлять объект микромира в виде частицы, обязательно найдутся эксперименты, это подтверждающие. Но если предположить, что это не частица, а электромагнитная волна, мир не станет возражать и охотно проявит себя соответствующим образом.
С таким же успехом можно задать миру вопрос: из чего он состоит, из массивной материи? И он ответит – да. А может быть, все-таки, из энергии? И снова ответ будет утвердительным. В вакууме, как известно, происходит непрерывный процесс рождения и аннигиляции микрочастиц – энергия превращается в материю, и наоборот.
Не стоит опять же спрашивать мир о том, что первично: материя или сознание. Он будет так же коварно менять свои маски, поворачиваясь к нам той стороной, которую мы хотим видеть. Представители разных учений ссорятся между собой, доказывая противоположные точки зрения, но реальность выносит бесстрастный вердикт: все они, в сущности, правы.
Выходит, мир не только ускользает, но и соглашается, другими словами, ведет себя как зеркало. В нем буквально отражаются все наши представления о действительности, какими бы они ни были.
Но что же тогда получается: все попытки объяснить природу реальности, тщетны? Ведь мир будет всегда соглашаться с тем, что мы о нем думаем, и в то же время, постоянно уклоняться от прямого ответа.
На самом деле, все гораздо проще. Не нужно искать абсолютную истину в отдельных проявлениях многогранной реальности. Необходимо всего лишь принять тот факт, что реальность, подобно зеркалу, имеет две стороны: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную.
В настоящее время наука имеет дело с тем, что отражается в зеркале, а эзотерика пытается взглянуть на него с другой стороны. Вот об этом и весь их спор. Но все-таки, что же находится там, по ту сторону зеркала?
Трансерфинг как эзотерическое учение дает один из возможных ответов на этот вопрос. По ту сторону зеркала находится пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество возможных положений точки на координатной сетке. Там записано все что было, есть и будет.
Казалось бы, в это трудно поверить. Где находится пространство вариантов? Как вообще такое возможно? С точки зрения нашего трехмерного восприятия, оно везде, и в тоже время, нигде. Может быть, оно за пределами видимой вселенной, а может, в чашке вашего кофе. Во всяком случае, не в третьем измерении.
Парадокс заключается в том, что все мы отправляемся туда каждую ночь. Сновидения вовсе не являются иллюзиями в обычном понимании. Человек беззаботно причисляет свои сны к области фантазий, не подозревая о том, что они отражают реальные события, которые могли бы иметь место в прошлом или будущем.
в нашем мире нет, но возможно воплощение в другой реальности, похожей на землю того времени. в трехмерном мире время все таки линейно.
не может. в этом нет смысла. духовного смысла
Дана Тажитаева
В прошлом душа не может найти смысл? странно
Рузанна Мартиросян
Посмотри ролики Романа Никольского - уровень современный и понятен для подготовленных (ищущих).
может. для красного словца мы таких ловим кадров и жарим на медленном огне.
Это сложно понять и принять, поскольку поток времени "здесь и сейчас" стремителен и практически не оставляет сознанию возможности выйти за свои пределы. Но тем не менее, это возможно.
Так что я отвечаю "да" на ваш вопрос.
Некоторые считают что это возможно. Однако сила нашей привязанности к линейному представлению столь велико, что сложно это представить. Но если отбросить идею линейности времени, тогда смысл слов " потом", "ранее" просто исчезает.
Реинкарнации нельзя рассматривать без кармы и эволюции.
Только когда все три понятия слиты во едино - все логично.
Без кармы все несправедливо, без эволюции бесцельно и нелогично.
http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
умереть это все равно что сознание потерять только навечно)
Когда реинкарнируешься, тогда и узнаешь. Это все болтовня, псевдофилосовствование