Мистика, эзотерика
Способен ли человек знать всё ?
"всё" зависит от того, насколько наше "хочу" совпадает с нашим "способен". Человек знает ровно то "всё", на которое он способен
Любовь Васильевна
вот пример неверного ответа получившего наш оскар, вот пример моего ответа, который никто не понял, кроме меня, тогда к чему спорить, к чему писать ответы и вопросы, книги, восклицать, обсуждать, судить и вообще говорить-безнадёжность охватывает при чтении ответов и слушании новостей, где каждый талдычит о своём.
не знаю но решил поэкспериментировать на двух подопытных мышках
да, но если он обладает диагональным мышлением наблюдателя за квантом мысли-т. е. находится одновременно сразу в двух точках наблюдения.
Знать "всё"-это не значит знать всё сразу обо всём. Но можно узнать сразу всё обо всём. Чуете разницу? На этот счёт есть способы и методики, по которым методом образа и подобия, т. е. сравнения, можно найти общие черты поведения, общие законы и правила, по которым развивается и управляется вселенная от атома до слона. Для этого нужно знать истинные значения слов языка. Но не синонимы, а эволюцию любого слова от статичного существительного до действующего глагола.
Сознание - это совместное знание. Что знают все, знает и человек, если он в сознании.
Смотря что подразумевать под этим "всё"! Есть вундеркинды, который действительно знают всё во всех областях и занимающиеся многими делами одновременно.
он и так знает всё.просто специально забывает, чтобы было интереснее жить.
только тогда, когда сам себе скажет - "Я знаю все" :-)
остаётся определить что такое "всё" и вперёд к цели)
Что-то определенно забудет.
Нет, но может хотя бы к этому стремиться.
Мне кажется, что нет, всё знать - невозможно, если только быть гением, но сколько надо всего учить наизусть, запоминать, ведь и всякий мусор будет запоминаться, при всех раскладах - не стоит. Постоянно мозг будет работать, не будет отдыхать. Да и злопамятство ни к чему.
Нет.